Пол-литра водки я всосал

Пол-литра водки я "всосал",
Но всё равно что-то неймётся -
Мне б ключевой,до "в зубьях дрожь" -
Земли с родной чтоб из колодца...

Садится Солнце на лугу
И чья-то запоздала девка
Дразнит кукушку,в смех,"Ку-ку!",
Будто "ку-ку" - одна издевка...

"Ку-ку!" и "Му-у!",Ку-ку!" и "Му-у!" -
Рожок пьянчуги от Антохи
Коровью с выменем полным
Домой укажет путь-дороги...

И Солнце село,и Луна,
И запах сладостен надеждой...
Как велика жизнь и полна...
И как надеждами безбрежна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →