О, как мы любим пьяниц и поэтов!

О, как мы любим пьяниц и поэтов!
Поэтов-пьяниц, кажется вдвойне…
Душе российской так созвучно это,
Как вои бомб привычны на войне…
Талант унынья, слёз в тоске кабацкой
И гениальность написать о них –
И вот взошла звезда в созвездье адском,
И вот родился миру новый стих…
Куда деваться от эмоций в речи,
Когда неясно, что кипит в груди?
Прости, Россия, грех тебе перечить,
И выбранных тобой не мне судить.

2020   И-Ф-М
Картинка моя


Рецензии
Иришенька, Россию не изменишь. Погулять народ любит. Где гулянка, там и муза. Под бокал шампанского, или рюмочку водки, легче пишется. Смотришь и шедевры выходят из под пера. Не зря говорят, что у трезвого на уме,то у пьяного на языке. Загадка природы. Так прав ты, как ни копни великие страдали таким грешком. С теплом и любовью Любаша.

Любовь Ефимова   05.10.2020 20:55     Заявить о нарушении
Любашик, надо бы попробовать, ты так смачно написала!
Но больше одного бокала не употребляю, так что не напиться
и в гении не попасть)) Спасибо за поддержку первой рецензией,
Любашенька!

Ирина Фетисова-Мюллерсон   08.10.2020 00:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →