Считай, фатальная ошибка

   Вот, читаю, слово в слово:
   «Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Нобелевской премии по медицине и физиологии в 2020 году удостоились британский ученый Майкл Хоутон, Харви Альтер и Чарльз Райс. Премию присудили за исследования вируса гепатита С. Эти ученые смогли найти виновника опасной болезни. По мнению нобелевского комитета, благодаря их работам, угроза от вируса гепатита С может исчезнуть».
   Не знаю, это ошибка, допущенная в издании, или остальные двое, Харви Альтер и Чарльз Райс, не британские учёные, а то и вовсе не учёные, что для меня, как и для многих из нас, не принципиально, потому что вообще не в этом дело, а вот в чём.
   Не им должны были присудить премию. Мелковато для Нобелевки. И не российским учёным, создавшим вакцину от коронавируса: эка невидаль! Да ещё и российские…
   Премию должны были присудить Европейским политикам, сумевшим создать в медиа-пространстве не летальный «Новичок»! И баста. Я всё сказал. Добавлю, что опечален и категорически возмущён. Ребята, возможно, последний… голодают, короче. А ведь ничего уже не исправить!


Рецензии
Вообще согласный. Не летальный "Новичок" - это круто, потому как действительно прорывное открытие:)))

Ну-Да-Эксперт По Шнуркам   07.10.2020 01:59     Заявить о нарушении
А то!Профессионалы работают!))

Владимир Буров 2   10.10.2020 17:42   Заявить о нарушении