Счастье сегодня

Я не знаю, что случится завтра. Это невозможно вперед предугадать. Планы могут не осуществятся, кто-то может в мир иной уйдет, близкие люди могут расстаться... и важно лишь в миг этот не растеряться.

А сейчас стоит ли волноваться? Сейчас надо всем что имеешь вдоволь наслаждаться, ценить и беречь. Не сравнивать с другом иль кем-то еще. И изьяны искать не к чему. Идеалов не существует. Видеть то, что имеешь сейчас наяву, не стремямь обрасти счастье в завтрашнем дне, в дне, которого нет.

Завтра может не наступить никогда, но сегодняшний день существует.

6.10.20
Ночная кухня после хамама


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →