Утро с тобой

Сейчас скажи мне — утро или день?..
Я сплю ещё иль бодрствую, грежу?
Лес вдалеке отбрасывает тень,
А воздух упоённо-свежий…

Неужто это явь? Назло всем вопреки
Нет войн, нет катастроф и катаклизма,
Один стою я голый у реки,
Весь переполненный крылатым оптимизмом.

Один толчок — и я уже лечу,
Я в воздухе повис над миром смело,
От счастья чрезмерного кричу,
Хотя летаю робко, неумело.

А там, на горизонте, это ты
Руками машешь, чтобы я увидел,
Прости, но я забыл надеть трусы,
И выгляжу, конечно, некрасиво.

Но это не мешает нам любить,
Сжимать друг друга в радостных объятьях.
С тобой мы будем ещё долго плыть
В водовороте дней и счастья.

15г.к)


Рецензии
Как я уже говорила ниже или выше, зависит от того как у вас расположен монитор, а может и не монитор, а может и не расположен, а может и вообще не говорила, вам виднее. В общем, чем хотелось бы закончить - об этом я расскажу раньше. А именно: ориентир на Вас. Я читаю ваши произведения с самого открытия. Может быть перейдем на Вы? Я решила вас разложить, готовы принять со мной контрастный душ?

Пойдем по порядку.

Вы пишите: "Один толчок". А если их несколько и какого цвета крышка? Это очень важный момент, задающий тон всему вашему произведению. Если да, тогда ваш речевой оборот "я уже лечу" неверен, верно будет "мы уже лечу". Это раз.

Вы пишите: "С тобой мы будем ещё долго плыть". Кто Мы? Мы с вами ни о чем не договаривались. Прошу заметить, Вы завели этот ключ. Но я согласна. Это два.

Вы пишите: "Весь переполненный крылатым оптимизмом." Эти строки толкают меня на одно воспоминание. Мой одноклассник Сергей прогулял урок, и прогулял момент зачатия своего ребенка. Это не помешало ему сделать тест ДНК. Итог - 3%, что полностью подтвердило его отцовство и развеяло сомнения скептиков. Несмотря на это, Сергей продолжает исправно платить алименты, хотя живут они вместе. Это три.

Вы пишите "Я голый у реки". Что значит голый? Вы попали на реку голый, значит вы голым шли по улице или ехали в автобусе? Или ехали на машине? Тогда с кем? А вдруг дети? Это статья. Кому-то следовало бы доложить куда нужно, но так как я ваша старая поклонница - я уже доложила. Это четыре.

По этим трём пунктам у меня к Вам есть вопросы. Прошу ответить вас в любом удобном для вас формате: стих, проза, вотсап, но так как он принадлежит мета (признана в России экстремистской организацией и запрещена), то выбор у вас невелик - остается телеграм. Номера моего у Вас нет.

С нетерпением жду Вашего ответа. Алла

Алла Астрахань   09.03.2025 16:29     Заявить о нарушении
Вы — настоящий талант, способный превращать даже самый серый день в праздник! Ваше умение поднимать настроение не знает границ, и я от всего сердца благодарю вас за это.

9 марта — тяжёлый день, особенно для мужчин. Обычно он ассоциируется с ожиданием весны и новых начинаний, но при этом может быть полон тревог и постпраздничных забот. Однако вы нашли способ развеять мои сомнения и наполнить сердце радостью.

Спасибо вам за то, что нашли время и силы порадовать меня в этот непростой день. Ваша забота и внимание — настоящий труд, который заслуживает самых высоких похвал.

Ещё раз спасибо вам за доброту и внимание! Желаю вам счастья, здоровья и радости в жизни. С теплом и уважением! С.В.

Сергей Вельяминов   09.03.2025 17:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.