и это никакой не листопад...

и снова грусть с надеждой пополам
летят, обнявшись, в воздухе осеннем,
наперекор потерям и долгам
не опадают, а кружат степенней,

то отдаляя выплаты судьбе,
то приближая сроки возмещенья –
не прекращая эфемерный бег,
как будто ждут смиренья и прощенья…

и это никакой не листопад,
а просто дань сезону и природе –
надежда с грустью по небу кружат,
а по душе волненьем колобродят,

то отдаляя будущий рассвет,
то приближая прошлые печали…
я так люблю безмолвный тет-а-тет
с неторопливой осенью в начале…

2020 И-Ф-М


Рецензии
Иришенька, красив осенний дуэт грусти и надежды. Прекрасно написала об осени. От неё ожидаем многого. Представила воздушный вальс осенней листвы. С теплом и любовью Любаша.

Любовь Ефимова   06.10.2020 14:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Любаша. Всего тебе самого лучшего и впечатляющего в этой осени!!!
с нежностью.

Ирина Фетисова-Мюллерсон   06.10.2020 16:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →