Аня - 10 лет

      
Рожденный ползать, может полететь!
http://proza.ru/2011/07/09/1266

Жила была на свете маленькая Гусеничка.Все её мысли занимала только еда.
Гусеничка ела день и ночь, ночь и день.И ничего не замечала вокруг, кроме сочных, вкусных листочков.
      Но вот однажды, она подняла головку и увидела цветы, деревья,солнышко, небо…
      И тогда Гусеничка  задумалась: «А зачем я живу на свете? Солнышко дарит тепло, дерево – тень, небо радует глаз своей голубизной, цветы разносят душистый аромат … . А я? Зачем нужна я?»  Гусеничка ещё раз глянула вверх и решила закутаться в кокон и подумать еще.
    Она мотала головкой вокруг себя и, в конце концов, оказалась внутри прочного кокона. Теперь Гусеничка только думала. Она думала день и ночь, ночь и день.
Думала о душистых цветах, думала о больших деревьях, думала о голубом небе, думала о ласковом солнышке. Гусеничка думала, думала, думала … и сама не заметила, как начала превращаться….  А через несколько дней из кокона вылетела прекрасная бабочка.

      И все, кто увидел  красавицу Бабочку, радовались.Тогда – то Гусеничка и поняла, для чего она нужна на свете.  И всегда нужно помнить: чем красивей становится душа, тем приятней и очаровательней становится внешность.

***************************************
Сказка написана девочкой Аней в 10 лет.
Сейчас девочка выросла, стала взрослой, но от этого детская сказка не стала хуже.
Думаю, она имеет право на публикацию в детской рубрике.
Хотя бы для примера.


Рецензии
Здравствуйте, Анна!
Сегодня нашла вот эту страничку, посмотрите, пожалуйста: http://proza.ru/avtor/kalina2011
С добром,
Илана

Международный Фонд Всм   11.10.2020 10:32     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Илана!
Обязательно посмотрю, извините за задержку с ответом, мы переезжали.

Конкурс Сказка За Сказкой 8   13.10.2020 09:05   Заявить о нарушении
Девочка прислала заявку, я её приняла и опубликовала сказку в детской рубрике.

Конкурс Сказка За Сказкой 8   13.10.2020 10:10   Заявить о нарушении
Отлично. Надеюсь, Вам будет хорошо на новом месте.
Илана

Международный Фонд Всм   13.10.2020 11:30   Заявить о нарушении