Пусть листвою осень веет...

Расчертил окошко дождик,
Ну и ладно, ну и пусть.
Прихвачу с собою зонтик,
Прогоню подальше грусть.

Выйду лёгкою походкой
И пройдусь по мостовой.
Улыбнётся мне прохожий,
Будто он знакомый мой.

Под зонтом всегда уютно,
Дождь меня не достаёт.
Он стучит по лужам мутным
И мелодию поёт.

Погуляю по аллеям,
Пусть немножечко дождит.
Осень красок не жалеет,
От листвы в глазах рябит.

Получив заряд отличный,
Поспешу скорей домой.
Дождик,спутник мой приличный,
Тоже следует за мной.

У подъезда с ним прощаюсь,
И скользнув в проём дверей,
Заварю покрепче чаю
И укутаюсь теплей.

Я, прогулку по аллеям,
Завтра снова повторю.
Пусть листвою осень веет,
Я люблю её, люблю...


Рецензии
Стихи просто изумительные:-))с уважением:-))удачи в творчестве:-))

Александр Михельман   07.10.2020 17:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →