Любимый камень мой - гранат

 

          У каждого человека есть любимый камень. Мне ближе всех гранат.

          Он поднимает давление, греет, когда мерзнешь  и создает прекрасное настроение.
          У меня есть полный комплект: гранатовый  браслет, перстень с гранатовым камнем, а золотые сережки с гранатовыми камушками украли любимые родственники.

          Пусть носят. Может будет им хорошо. Был украден и перстень, но потом его подкинули.

          Во времена Александра  Сергеевича  Пушкина кольца   не воровали. Кольца
 дарили или ими обменивались.

          Кольцо — сильнейший магический амулет, украшение, которому издавна приписывали магическую силу и связывали с различными ритуалами.

В древности считалось, что любой узелок завязанный на теле человека оберегает его от зла. Находясь в круге вы недоступны нечистой силе. Таким образом, наши предки использовали кольца в первую очередь, как оберег.

Магия колец заключается в их бесконечности, ведь у них нет начала и нет конца. Неспроста именно об этом предмете ходит столько слухов в мире волшебства.
Но огромное значение имеет не столько само кольцо, сколько палец, на котором оно расположено. По мнению хиромантов, с помощью кольца на пальце можно даже подкорректировать свой характер.


 


Рецензии
Украденные драгоценности к добру не приводят...
Спасибо, Ирина!

Рефат Шакир-Алиев   09.10.2020 23:56     Заявить о нарушении
Доброе утро,Рефат! Да,потом иМ аукнулось.
Я даже не знала, что из-за этого.
Спасибо за подсказку.
Благодарю!!
С улыбкой
Иралео

Ирина Склярова   10.10.2020 09:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.