Фотон - не масса!

Я не понимаю, с какого перепуга наша наука решила, что фотон имеет, именно, гравитационную массу?
Ведь, Постоянная Планка h - это коэффициент связывающий величину энергии ЭЛЕКТРО-магнитного излучения кванта с его частотой! Значит, масса у него, должна быть, ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ, но никак не гравитационная. Да и полноценной массой её никак нельзя назвать, потому что она проявляет свойства магнитной "массы", которая, как бы, появляется только при движении электрических зарядов в проводниках тока и магнитах. Но является, судя по её ПВ размерности м2/с, произведением несущей площади волны эфира и его частоты колебаний (света). Если ей придать скорость, то только тогда, она приобретает вид ПВ размерности настоящей массы м3/с2. Вобщем, фотон - это, вовсе, не масса! Это - проявление движущегося фронта колеблющейся и распространяющейся МАГНИТНОЙ волны в ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ МАССЕ самого эфира!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →