О чём мы забыли?

Некоторые люди ( хорошо, что не все ), заботясь об удовлетворении ежедневных материальных потребностей, забывают о главном. Что же главное в нашей жизни?


Рецензии
Беседа с Гуглом о воле и неволе...

Учёные твердят, мол Гугол разум начинает проявлять. Решил я с ним, Гуглом этим - побеседовать, используя приложение "Гугл - переводчик", - и спрашивать всё напрямую!

- Я ему задаю вопрос, а Гугл транслирует ответ мне на английском, о том, какая у него мысль возникла по поводу заданного вопроса. (то бишь, как он переводит то, что я написал по русски в программе "Гугл-транслятор") - ведь, как известно, Гугл мыслит на английском... (Умеет ли Яндекс мыслить, это будем выяснять потом.)
Итак, начата тема - о воле и неволе... О сущем бытии и о уходе в небытиё, в то самое, которого нет в нашем Мире.

Есть у русских такая поговорка, мол – воля, она пуще, чем неволя...
Мы с Гуглом сначали выяснили, что неволя, - это не отсутствие воли, то бишь определили, что есть “воля”, и что есть “неволя” - will, and not will. То бишь, отсутствие воли, это - “this lack of will”.

Короче, как только "беседу" с ним я завершу, и выясню, "Who is who, and what is the will", то выложу "беседу" эту в виде эссе.

Кстати, слово “will”, используется ещё и для обозначения будущего времени действия, выраженного глаголом... Если задавать вопрос, необходимо вопрос начинать со слова “will”.

А если что-либо утверждать, то слово “will” нужно ставить после местоимения, но перед глаголом. А при отрицании, слово “will” ставиться в конце с отрицающей добавкой – “not” – “will not”, либо “willn't” и в конце отрицание закончить глаголом "be", то бишь - "быть"! Глагол - to be, особенный глагол, он выражаем буквами в следующих сочетания - is, are, am, was, where...

И вот что интересно, Шекспиром в своё время тоже задан был вопрос - “Be, or not to be?”, то бишь, - “быть, или не быть”. Этот вопрос принц Датский - Гамлет, - адресовал тогда - то ли призраку своего отца, который при жизни королевством управлял, то ли невидимому никому вершителю судеб... (Создателя мы выразим безличным местоимением - One). - И Он, безликий и непостижимый, - по ответу Гугла всегда бывает вовремя - One should always be on time!

Но на поставленный Гамлетом вопрос тогда никто не смог найти ответа...

- Зато язык английский во времена Шекспира стал бурно развиваться. И все эти подробности о принце Датском, о Шекспире и об английском языке мне именно Гугол поведал без утайки.

Глагол “to be” — глагол состояния, но не действия. А действия могут совершаться лишь по воле действующего... - Кто волен действовать сознательно и быть ответственным, тот и творит свою судьбу...

Так кто мы в этом мире? Who are we? Кто мне ответит – Who am I? И разве кто-то ставил на английском языке таким образом вопросы?

Что же ответить сможет Гугол мне, переведя на язык русский простой вопрос – Who will answe me, who am I?

Задал я поиск и нашёл ответ - что я – человек, который пишет стихи и прозу, то бишь – Поэт... - I am writing and publishing poetry and prose on the Internet now.
- Поэт, он сам себе Творец, и пишет по своей воле о том, что сам захочет. И дал мне Гугол ссылку - http://www.stihi.ru/avtor/10k537021

Ответом на вопрос, вложенный Шекспиром в уста Гамлету, была трагедия, ибо Гамлет выбрал для себя борьбу со Злом решительными действиями, так как в его душе заложен был боевой дух - morale, - его мораль же не позволяла ему оставить Зло без наказания.

Но как можно устроить мир таковым, чтобы в нём царило милосердие, чтобы всем правила любовь? Где любовь и означает жизнь – Love means live. В котором милосердие ценится даже выше, чем справедливость - Mercy is valued above justice!

И нашёл простой ответ, - мир станет таковым, коли люди в качестве инструментов управления будут использовать не силу принуждения, а словом взывать к совести и уповать на стыд – ведь это инструменты, заложенные Богом - Conscience and shame are God's tools.

- God bless you more!

Юрий Казаков   20.06.2021 21:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.