В городе - сентябрь

Не догнать за горизонтом
Летний дирижабль!
Входит осень в платье жёлтом-
В городе - сентябрь.

Не одна я  размечталась:
Вспыхнуть, полететь!
И вкусить полёта радость,
Горевать не сметь.

А рябинка жмётся к клёну,
Гроздья горячи!
Ты в его листы-ладони
Клятву прошепчи...

Полетят по свету листья -
Унесут секрет.
Но горят рябины кисти -
Свой хранят обет....


Рецензии
Красивое стихотворение. Понравилось.

Артемидия   11.10.2020 19:00     Заявить о нарушении
Спасибо большое!Всегда радуюсь,когда стихотворение находит отклик в сердце...
Всего самого доброго!
С теплотой,
Надежда

Николаева Лисогорская Надежда   11.10.2020 22:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →