Глава 2

Черная кошка прошмыгнула под машиной, раскачивающейся взад и вперед, такого же цвета краской, как и ее шерсть намазаны были окна автомобиля. Отливая золотом в лучах полуденного солнца ее шерсть скрылась во тьме подворотни вместе с ней. К Алексису пришли гости.
- О, какой интерьер! - воскликнула жена друга Алексиса. - Но, я знаю чего тут не хватает!
- Чего же? - поинтересовался Николя, друг Алексиса.
Алексис лишь улыбнулся. За его спиной в окне появилась черная кошка.
- Женской руки! - восторженно произнесла Алисси, жена Николя. - Когда ты женишься Алекс?
- Твоя жизнь точно изменится после женитьбы. - усмехнулся Николя.
В это время Алекс заметил свою Гетеру за окном и впустил ее вместе с жарким клубом воздуха в "накондиционированную" комнату.
- Да, мы и забыли какая жара стоит в Московии летом. Адская!
- И здесь нет пляжей! Если бы в Московии было бы море или пляжи у рек - воздух бы стал совсем иным под влиянием моря, правда Никки?
- Крошка моя, тебе бы только о пляжах и болтать и о купальниках - поцеловал Алисси в щеку Николя.

- Ну, по крайней мере моя Гетера не жалуется. - потрепал кошку за ухом Алексис.
- О, да эти кошки! - умиленно сказала Алли. - Они божественны. Я даже где-то читала, что они - пришли к людям из божественных миров. С "неба" понимаешь?!
- Ох, опять эта твоя религия, Алли. - мужчины засмеялись.
Кошка мяукнула и потерлась лощеным гладким боком о ногу хозяина. Алексис пригласил друзей на кухню и наложил консервы из тунца "Шибба" прямо в миску Гетеры. Кошка спокойно прошлась по кухне и присев рядом с миской начала есть и мурчать. Вдруг в открытое окно послышался пронзительный гудок. Гудела машина с выкрашенными в черный цвет окнами, она перестала покачиваться.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…


Рецензии