День рождения бабушки

приехали с детьми в гости к бабушке, поздравлять её с днём рождения. за первые полчаса дети: i) сломали абажур от торшера, ii) разбили бокал (точнее бокал разбил я, но исключительно из-за детей), iii) отломали кусок стеклянного декора от межкомнатной двери.

таким образом, ущерб уже превысил суммарную стоимость всех наших подарков бабушке (всяких рисунков-аппликаций), а день рождения ещё даже не начался. зато сразу дали понять бабушке, что мы приехали надолго и с самыми серьёзными намерениями.

тем не менее пока бабушка усиленно делает вид, что не понесла серьёзных потерь: мол, абажур она давно хотела заменить, бокал разбился на счастье, а декор на двери был дурацким и только мешал её открывать.

дети, вдохновлённые тем, что, оказывается, они ещё и помогают бабушке очистить квартиру от ненужного хлама, с удвоенной энергией продолжают начатое.

я же не вмешиваюсь, потому как сегодня день рождения бабушки и стало быть все поздравления предназначены исключительно ей.


Рецензии