Как Татьяна Шакиру встретила

© Автор вступления и перевода с испанского языка: Наталия Ривера-Росалес (Natalia Rivera Rosales).

© Источник воспоминаний: соцсети мексиканской певицы Татьяны Паласиос.
Фото: архив Татьяны Паласиос. Слева на фото — Татьяна.

В Латинской Америке Татьяна — звезда первой величины, несмотря на то что в Европе о ней почти ничего не знают. Кроме того, именно она в своё время стала своего рода маячком, на который ориентировались более молодые артисты, начинавшие в 90-е. Среди них — ни больше, ни меньше — сама международная знаменитость Шакира.

В своём аккаунте в одной из соцсетей Татьяна вспоминает трогательную историю о встречах с ныне всемирно известной колумбийкой.

«В 1995 году меня пригласили на празднование годовщины одного ресторана в Мехико, куда также пришли многие коллеги-артисты. Вдруг у входа для приглашённых я вижу Шакиру, которая в те времена как раз ещё только начала продвижение своего диска «Pies Descalzos», ставшего её дебютом в Мексике.

И вот я подошла к ней и, взволнованная от радости, сказала: «Привет! Меня зовут Татьяна, я певица, отсюда, из Мексики. Меня очаровал твой диск. Желаю тебе большого успеха!». На что она мне ответила: «Татьяна? Та, что «в горошек?». Дело в том, что, когда я приехала в Колумбию в 1988 году представить свой альбом «Un Lobo En La Noche», меня так и называли «девчонкой в горошек», ибо в то время я часто носила костюмы в горошек и всё в таком стиле.

И вот, Шакира вдруг добавляет: «Как раз когда я выпустила свой первый диск, ты очень меня вдохновляла, а в звукозаписывающей компании мне говорили, что хотят, чтобы я была колумбийской Татьяной, — поэтому я часто изучала твои фото для обложек дисков и журналов».

Я была поражена её непосредственностью и памятью!

В 2006 году мы вновь встретились на церемонии «Грэмми Латино» в Нью-Йорке. Я сама к ней подошла, она меня узнала, — и я вновь убедилась не только в её хорошей памяти, но и, прежде всего, в невероятной скромности всемирно известной артистки. Вот это и означает быть великим!

В другой раз мы пошли на её концерт в Веракрусе, проходивший на стадионе «Луис “Пирата” Фуэнтес». Так совпало, что на следующий день там же должна была выступать и я. Каково же было моё изумление, когда Шакира вдруг объявила о моём присутствии и сказала публике, что мой концерт состоится на следующий день!

Она — их тех артистов, что, помимо огромного таланта, обладают даром скромности и простоты, — так, что ты чувствуешь себя их другом».


Рецензии