Полу-

Скажи, разве можно на четверть любить?
Ну или счастливым стать ровно на треть?
А дерево выйдет немного срубить?
Но можно, выходит, чуть-чуть умереть...
И можно, в конец закусив удила,
Вставать утром чуточку меньшим, чем лёг,
Сжигать себя в тщетном желаньи тепла,
Пока не останется лишь уголёк.
Не скажешь «немного горящий очаг»-
Звучит ведь нелепо, как «тёплый мороз»,
И быть полумудрым не выйдет никак,
А вот полудурком - вообще не вопрос.

28.04.20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →