Комментарий к фильму Озеро на вершине мира. Монгол
Комментарий к фильму «Озеро на вершине мира. Монголия».
При просмотре фильма, сделайте стоп кадр на вид сверху этого необычного озера ЧиСиНур.
Мне это напомнило курган Кофун в Японии, потом вспомнился колодец Святой Кристины и вид сверху на большую мечеть Айя – София, в которых, я считаю, зашифрован лунный календарь, символ женского цикла.
Обратимся к Андрею Чернову «Слог и слово. Тайный код славянской речи» и в очередной раз порадуемся. Чи – означает чрево, Си - энергия и название ноты в современном мире, Нур – может быть было Но – дно, лоно, под водой.
Какой человеческий орган в изображении этого озера видят люди с медицинским образованием?
Точные, идеальные формы таинственного сосуда этого озера удивляют и завораживают.
При просмотре фильма, мне вспомнилась моя поездка в Хакассию на Салбыкский курган. Мы ночевали в юрте. Необычная, очень мягкая и успокаивающая энергия юрты оставила во мне свой отпечаток. Комаров, по странному свойству юрты, не было. Может быть, стены юрты издают успокаивающий инфразвук? Плавность линий, не режущие энергетику. Очень комфортный для психологии, умный дом. Прошло 13 лет. А я до сих пор помню это чарующее пребывание в юрте.
Далее при просмотре фильма, горы с очертаниями пирамид. Сделайте стоп кадр. Заброшенные климатические установки? На них автор фильма даже внимания не обратил.
Небольшие пирамидки Обо - опять славянское слово, означающее двойственное числительное, то есть два.
Озеро во впадине между горами, мужской Дух владеет горами, то есть Ян и женский в озере, то есть Инь.
В водах обитает дракон уссунер – восточный ветер, символ Фен шуй.
Вот так, разрушено очередное тысячелетние заблуждение. Восточный ветер стал сказочным драконом.
Далее идет монгольский праздник, сопровождаемый звоном колокольчика и ритмами мантры. Чарующий звук и инфразвук, влияющий на здоровье и климат. После молитвы песни и пляски. Борьба, которая завершается гармоничным и необычным танцем Орла. Орел – это славянская мифология.
Мне вспомнился фильм о спортсменах, нацеленных на нарциссизм, и тщеславие, приводящий к проблемам со здоровьем. И мое произведение:
«Тени побед махали бивнями,
Поднимали хоботы, в небо,
Красно – перченное»…
Современная экономика многих стран, спорт, в котором избыток Ян (нарциссизм и тщеславие представителей страны, разоряющий население), в котором не хватает гармоничного танца орла – энергии Инь.
Может быть, прочтя это, можно найти гармонию со своим я, когда с высоты смотришь на ситуацию. А археологи найдут ключик к очередной загадке. А занятия спортом будут более экологичные и гармоничные.
Посмотрите на этот фильм, глазами жившей до нас цивилизации, которая лепила планету, как гончар, чашу. Для чего такой формы озеро? Гармония мужского и женского начала.
В какой момент шаманизм становится философией, археологией или физикой?
«Звукопись должна быть не только в литературном произведении, но и в архитектурном мышлении».
Вот такие небольшие новости о людях под созвездием Льва.
Ваша Людмила Суфэль.
(На днях приехала с дачи, привезла смородиновые листья, которые заморожу. И зимой, буду пить с ними чай и вспоминать энергию летнего дракона лета).
Свидетельство о публикации №220101101471