Сергей Караганов Россия это крепость

В программе «Право знать!» Дмитрия Куликова выступил известный «кремлёвский» политолог Сергей Караганов. И не просто выступил, а, в общем, сформулировал нашу национальную идею: Россия — это крепость, причём неприступная крепость: оснащённая гиперзвуковыми ракетами.

Отстаивая свою обороноспособность, Россия подорвала военную гегемонию Запад над миром, отсюда такая ненависть Запада к России, прикрываемая ложными обвинениями с «вербовкой Путиным Трампа», со Скрипалями, Навальным и «Новичком».

«Западу не за что любить Россию», - усмехнулся Караганов, а мы должны любить сами себя, должны обратить внимание на собственное развитие, оставив «независимые» и не имеющие договоров с Россией страны наедине с их «независимостью».

Причём стратегия «крепости России» объясняется Карагановым даже не агрессивными «сдерживающими» провокациями США у границ России, со стратегическими бомбардировщиками, но нарастанием общей мировой нестабильности, усугубляемой разного рода кризисами.

11.10.2020


Рецензии
Есть кинохроника, снятая в конце 80-х, когда гнали русских из Азербайджана. Не просто изгоняли, но стреляли по колонне беженцев из автоматов, убивая женщин и детей. Об этом рассказали те русские "эмигранты", которые выступали с требованиями "Жильё! Работу! Статус!", но и статуса беженцев не давали им тогда в Москве. Сейчас такого не могло бы быть. Но почему-то не вспоминается та страница отношений между странами. А надо бы помнить!

Кузнецова Любовь Алексеевна   12.10.2020 17:32     Заявить о нарушении