Стена плача и благодать

Чтобы увидеть видео, скопируйте название и вставьте в «Яндекс».
Простой эксперимент на фотографию наложить полупрозрачное видео фейерверка, перевёрнутого снизу вверх, чтобы искры летели на фото, как благодать божья сверху вниз, как изображают на иконах «Сошествие Святого Духа на апостолов». Взял свою фотографию, сделанную у Стены плача в Иерусалиме, это не далеко от места, где на апостолов сошёл Святой Дух. У Стены плача мужчины в головных уборах молятся слева, женщины без головных уборов молятся справа. В православных храмах всё наоборот, используя взгляд эгоцентризма, они неправильные. Хотя, у них есть логика, под палящим солнцем Израиля, модно получить солнечный удар, израильским мужчинам своих женщин не жалко, а о себе они позаботились.
Оказывается, наиболее приятно смотреть, как искры благодати божьей или космической энергии нисходят на тебя одного. Дело не в жадности, весь мир для меня одного, а том, что у человека двоичное мышление, если рядом есть кто-то, внимание отвлекается на него. Теряется полнота восприятия, вероятно, это замечали водители за рулём, когда их отвлекают от дороги.
У другого человека могут быть свои вкусы, как говорится, о вкусах не спорят. Простой пример, в интернете есть разделение песен о любви, в исполнении женщин и в исполнении мужчин. Вероятно, мужчинам нравится, когда им поёт о любви женщина, а женщинам наоборот.  Нужно подстраиваться под вкусы другого человека, теряется глубина проникновения в собственную индивидуальность, туда, где спрятано творчество. В творчестве можно быть популярным, подстраиваясь под вкусы толпы, можно идти своим путём, искать путь к просветлению. В некотором смысле, фейерверк – быстро меняющиеся формы света, напоминают просветление – восприятие этого мира, как меняющиеся формы, где нет ничего постоянного, к чему надо было бы привязываться.


Рецензии
Игорь, а не тыли случайно спровоцировал на днях землетрясение в Эгейском море?..
Человеку, при СССР получившему высшее образование, пора бы не писать на стены, а что-то СКАЗЫВАТЬ.

Ладно, пусть это интересно, особенно зацепленным за рейтинг...
Вопрос - для чего евреи показушно читают строки писаний у стены, а не в уединении с душой, что Бога знает и емё же всё передаёт при чувственно-Духовном Сказе?..
Как и Творец-Отец нам истину несёт чрез Чувства высшие в Душе...

Какое творчество от взрыва, пусть виртуально?..
Зачем уродовать то, что и так уже смешно для Бога?..
Одно утешает - скоро всему безумству край!!! Вот и ЗНАКОМ Свыше - змея на "стене плача" уж явлена была, -ко всему, что уже и так свершилось!!! -


Анатолий Ведов   31.10.2020 16:45     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.