Объять необъятное

       Я только что прослушал "Мало огня" Линды,"Ту-лу-ла" Чичериной и "Там,,где клён шумит"...Попробую объять...


Стояла осень.Клён шумел
И так и норовил сломаться...
Успел я в жизни,не успел?
Иль в топке суждено сгораться

Мне в пепел?Да иль нет?
И есть ли смысл мне в "бла-бла-бла"?
Богат я?Нищ?На склоне лет
Пора бы мне да разбираться -
И в людях,в жизни:чем живой -
Что "ту-лу-ла" здесь.что "бла-бла"...

Огонь - огонь,один огонь
Пришли мне смерть!Мало огня -
И я готов вновь возгораться
И всё гореть,гореть,гореть!
А смерть?Уж мне ли смерть бояться...
Где летом всё шумел мой клён -
Костру хотя бы,но остаться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →