День за днём 33 День Украшения матери

День Украшения матери

Несколько лет назад, как раз в праздник Покрова увидела свою старенькую соседку в троллейбусе. Сразу скажу не нищенствующую, живущую в своём доме с сыном. Чёрный мужской петушок; чёрная дутая мужская куртка; чёрный свитер; чёрные спортивные штаны с белыми лампасами, заправленные в чёрные мужские носки, чёрные мужские пластмассовые шлёпанцы.

Именно тогда мне пришла идея устроить в Покрова праздник Украшения матери. Просто обратить внимание детей на своих пожилых родителей и порадовать их ярким подарком. Русской шалью, шарфиком, модной шапочкой, просто цветком в горшке, после которого старуха захочет увидеть в себе Женщину…

Сколько ходит по миру неухоженных женщин! А ведь у них есть дети и внуки. Выщипать мамам бороды и усы, смазать кожу лица и усталых рук - мягким кремом… Это копеечные траты, но внимание – оно стоит миллионы.

В Покрова, когда земля начинает промерзать и холод добирается до сердец стариков – они начинают уходить от нас. Остановите их уход своим теплом, своей заботой. Пожалуйста…

- Я помню о тебе. Я тебя люблю… Ты у меня красивее всех на свете…


Рецензии