Кукушка в часах умерла...

Кукушка в часах умерла -
А так жизнерадостно пела...
Сломались часы навсегда -
Кому нужно тиканье стрелок?

И все кукушата её,
В чужие часы позапиханы,
Ров-в-полдень,не слыша битьё,
Смолчали...И было не слыхано -

Чтоб пол-день задором "Ку-ку!"
На всю страну не отозвался;
И каждый,вняв тишину,
Остановился - будто "сломался"...

Во Владике тишина,
Европы гул - в Калининграде...
Кукушка в часах умерла...
Бывает и смерть ведь наградой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →