Феномен Трампа

Мне, как думается, и большинству моих читателей, все равно, кого изберет Америка своим президентом на очередной  четырехлетний  срок – Трампа или Байдена, улучшения отношений с Америкой у нас все равно не будет. Там такие проблемы, что им бы самим не развалиться на отдельные штаты-государства. Да и руководят Штатами другие люди,  кукловоды с толстыми кошельками. Но все равно, одним глазом  посматриваю, что там творится в предвыборной гонке. Недавно вот Трамп переболел коронавирсуом, но выздоровел, и, видимо, снова будут дебаты с кандидатом от Демократической партии Байденом, совсем уж маразматиком, по мнению многих. Но, как пишут СМИ, его отрыв от Трампа увеличился. Впрочем, это ничего не значит. Хилари Клинтон 4 года назад тоже лидировала,  но в итоге проиграла Трампу.

Но не забывают о событиях в США и мои зарубежные коллеги, и периодически присылают материалы, которые в наших СМИ увидеть невозможно. Я по традиции решил вас, уважаемые читатели, с ними познакомить.  Тем более что вы не являетесь электоратом США, и на вас реклама не подействует.

Мэр Ливермора, Калифорния, объясняет популярность и успех Трампа.
Это, пожалуй, лучшее объяснение популярности Трампа. Маршалл Камена является зарегистрированным демократом и был избран мэром Ливермора, Калифорния. Он участвовал в выборах за демократию, поскольку знал, что город Залива никогда не проголосует за республиканца.

Феномен Трампа
 7.10.2020
Маршалл Камена баллотировался на должность мэра как демократ, поскольку знал, что город в этой части Калифорнии никогда не проголосует за республиканца.
«Отсутствие манер, скромности и коллегиального мышления Трампа»
Мои леволиберальные друзья (а также многие ярые #NeverTrumpers) постоянно спрашивают: не волнует ли меня отсутствие у Дональда Трампа благородных манер. И не считаю ли я, что его твиты – «ниже достоинства офиса Президента».

Вот мой ответ:
Мы, право-мыслящие люди, уже пробовали соблюдать скромность. Не могло быть человека более скромного, чем Джордж Буш, однако он стал жертвой возмутительной лжи и политически мотивированной ненависти, которые подорвали его президентство.
Мы уже пробовали государственную мудрость.
Может ли быть на этой земле другой человек, который так отчаянно ценил «коллегиальность» мышления, как Джон Маккейн?
Мы попробовали приличия – был ли когда-нибудь человек более приличных манер, чем Митт Ромни?
И результаты всегда были одинаковыми. Это потому, что пока мы играли по правилам благородства, коллегиальности и приличия, однако левые в течение последних 60-ти лет занимались поножовщиной, где единственными законами были правила Сола Алински и чикагской мафии.

Я не нахожу ничего «благородного», «коллегиального» или «правильного» в лжи Барака Обамы о погромах на улицах Фергюсона: он разжигал расовую ненависть, потому что она выгодна Демократической партии.

Я не вижу ничего «благородного» в лжи обамовской админимстрации о гибели четырех американцев в Бенгази и в заключении в тюрьму невинного автора видео о Магомете с целью замести следы.

Я не вижу никакого «государственного мышления» в использовании той же администрацией федерального налогового ведомства для уничтожения политических оппонентов и любого инакомыслия.

Да, Обама был «красноречив» и «вышколен», но ни в коей мере не был «благородным», «коллегиальным» или «правдивым».

Левые были вовлечены в войну против Америки со времени студенческих волнений 60-х годов. Для них это была тотальная война, в которой ничто не считается священным и ничто не рассматривается как нечто выходящее за рамки нормы… Это была война с применением насилия, угроз расправы, демагогии и лжи. Война, начавшаяся насильственным захватом университетов и продолжающаяся по сей день.

Проблема в том, что все эти годы левые были единственной стороной, ведущей эту войну. В то время как левые набрасываются на всех, кто стоит на их пути, правые продолжают действовать с благородством, коллегиальностью и порядочностью.

С Дональдом Трампом всему этому пришел конец. Дональд Трамп – первый президент Америки эпохи войны культур.

В военное время такие вещи, как «благородство» и «коллегиальность», далеко не самые важные качества, которые нужно искать в воинах. Генерал Улисс Грант был дебоширом и пьяницей, поведение которого в мирное время могло привести к тому, что его бы выгнали из армии. Если бы Авраам Линкольн применил правила приличия мирного времени и уволил Гранта, демократы вполне могли бы иметь своих чёрных рабов и сегодня. Линкольн объяснил свое решение так: «Я не могу избавится от этого человека. Он воюет».

Генерал Джордж Паттон был грубиян. В мирное время это могло означать, что его лишили бы воинского звания. Но если бы Франклин Рузвельт применил тогда нормальные правила приличия, вполне вероятно, что Гитлеру и национал-социалистам удалось бы построить свой тысячелетний Рейх.

Трамп – боец. И что особенно восхитительно: подобно Паттону, стоящему над полем битвы, когда его танки уничтожают танки Роммеля, он кричит: «Ты – паршивый ублюдок, я вижу тебя до мозга твоих костей!»

Это просто вишенка на торте, но приятно видеть, что Трамп не только сражается, но и побеждает левых, используя при этом их собственную тактику из книги Сола Алинского «Правила для радикалов». Книги, настолько важной для войны либералов против Америки, что она была пособием для всей администрации Обамы и темой дипломной работы Хиллари Клинтон. Эта книга проникнута таким безусловным злом, что Алинский мог бы посвятить её Люциферу,..

Твиты Трампа могут показаться опрометчивыми и необдуманными, но на самом деле он делает именно то, что Алински советовал своим последователям. Во-первых, вместо того, чтобы преследовать «фальшивые СМИ», а они настолько фальшивы, что представляют каждое значительное событие за последние 60 лет не просто неправильно, а диаметрально противоположно правде – Трамп из всей когорты врунов выделил CNN. Он сделал этот канал своим личной мишенью.

Затем, следуя Алинскому, он использует едкие насмешки, которые автор книги назвал «самым мощным оружием из всех». Что наиболее важно, твиты Трампа поставили CNN в невыгодное и невыигрышное положение. Им следовало бы ответить, но сказать нечего.
Это оставляет им только два пути. Они могут либо начать честно и точно сообщать новости, либо – ужесточить свою обычную тактику и надеяться победить Трампа. удвоив накал истерии и демагогии.

Проблема для CNN (и др.) состоит в том, что, если бы они начали честно сообщать новости, это было бы концом Демократической партии, которой они служат. Ничто иное, как непрекращающееся использование фейковых новостей (читай: пропаганды), поддерживает жизнь левых. Представьте себе, например, если бы канал CNN честно и точно сообщил о тесных связях тогдашнего кандидата Барака Обамы с иностранными террористами (Рашид Халиди), внутренними террористами (Уильям Эйерс и Бернардин Дорн), мафией (Тони Резко) или истинным злом его духовного наставника, церковью Джереми Райта. Представьте, если бы они честно и точно раскрыли вредоносность использования администрацией Обамы налогового ведомства для преследования политических оппонентов, или правду о помощи оружием мексиканским картелям и об убийстве в Бенгази посла Кристофера Стивенса.

Итак, мои левые друзья, а также #NeverTrumpers, хочу ли я, чтобы мы жили в такое время, когда наш президент мог бы быть «благородным», «достойным» и «правильным»? Безусловно.
Но сейчас не те времена. Это война. И это война, которую левые ведут последние 50 лет, не встречая сопротивления.

Итак, говорите что угодно об этом президенте – я понимаю: он может быть вульгарным, он может быть грубым, иногда он может быть недостойным. Мне все равно. Я не могу позволить, чтобы этот человек ушёл. Он борется за Америку!

Перевод: Я. Фрейдин и В. Фрумкин

Ed Malkus
Истинная правда. Мне не нужен Президент Mr. Nice Guy, он у нас, уже был и был мил к иранским террористам, Хизбалле, Кастро, Чавесу, Ким Чен Ыну, гибок с Путиным и груб с Нетанияху. Смазливому левому пустобреху не удалось за 8 лет поднять экономику, при нем Америка превратилась в международное посмешище, а наши традиционные союзники от нас отвернулись. Обама дружил или пытался это делать с любой конченной международной мразью ,совершенно не заботясь о НАТО или поддержке проамериканских режимов на Ближнем Востоке. Результаты всем известны. Катастрофическое падение международного авторитета США, потеря наработанных десятилетиями межгосударственных связей, полное смятение среди союзников и партнеров. Зато Нобелевка за "желание " мира, борьба с климатом и гастроли по планете за счет нас, американских налогоплательщиков с пустопорожними речами, так радовавших либеральные сердца. Мне плевать на прическу Трампа, мне абсолютно все равно, что он ест, какие шутки шутит в бане и сколько любовниц было у него 30 лет назад. Мне важны его дела и дела его для меня важнее искусства повязывать галстук или оценок за ораторское искусство от CNN и NYT, двух кислых подружек, ежеминутно варганящих fake news на своих загаженных инфопомойках. Мне нужен Президент, который выполняет свои предвыборные обещания, и этот человек Трамп. Не дадим безумным марксистам превратить нашу замечательную страну в СССР 2.0! Трамп наш президент! Трамп 2021!

Floridian
Помнится в 16-м разговаривал с "хиляком": "Как я, имея дочку, могу голосовать за Трампа, который говорит, что женщин надо хапать за письки?!!!" Я ему ответил, что гарантирую, что имея Меланьину, Трамп никогда в жизни не покусится на его дочкину. Я ее (саму дочку, не более того...) видел - "Но кто бы увидал портрет принцессы той, не стал бы он завидовать Луи"... Так вот, не выкидывая слов из песни, все, что Вы, Ed Malkus, сказали по поводу достоинств объебамы и недостатков Трампа, ИМЕННО: "Так песня ж, в общем не о том" !!!

Программа Трампа
БОРЮСЬ ЗА ВАС!

РАБОТА
— Создать 10 миллионов новых рабочих мест за 10 месяцев;
— Создать 1 миллион новых малых предприятий;
— Снизить налоги, чтобы повысить заработную плату и сохранить рабочие места в Америке;
— Заключить справедливые торговые сделки, которые защищают американские рабочие места;
— Налоговые льготы для всего, что «Сделано в Америке»;
— Расширение Зон возможностей;
— Продолжение программы отмены государственного регулирования для энергетической независимости;

ИСКОРЕНИТЬ COVID-19
— Разработать вакцину к концу 2020 года;
— Вернуться к нормальной жизни в 2021 году;
— Производить все важнейшие лекарства и материалы для медицинских работников в Соединенных Штатах;
— Пополнить запасы и подготовиться к будущим пандемиям;

ПОКОНЧИТЬ С  ЗАВИСИМОСТЬЮ ОТ КИТАЯ
— Вернуть 1 миллион промышленных рабочих мест из Китая;
— Установить налоговые льготы для компаний, которые возвращают рабочие места из Китая;
— Разрешить 100% списание расходов для основных отраслей, таких как фармацевтика и робототехника, которые возвращают свое производство в Соединенные Штаты;
— Не заключать федеральные контракты с компаниями, которые выводят производство в Китай;
— Полностью возложить на Китай ответственность за распространение вируса по всему миру;

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
— Удешевить лекарства, отпускаемые по рецептам;
— Вернуть пациентов и врачей к руководству нашей системой здравоохранения;
— Снизить взносы за медицинское страхование;
— Прекратить выставление непредвиденных счетов;
— Покрыть все предшествующие условия;
— Защищать социальное обеспечение и медицинскую помощь;
— Взять под защиту наших ветеранов и обеспечить им здравоохранения и услуги мирового уровня;

ОБРАЗОВАНИЕ
— Предоставить каждому ребенку в Америке возможность выбора школы;
— Учить американской исключительности;

ОСУШЕНИЕ БОЛОТА
— Принять ограничение сроков полномочий в Конгрессе;
— Прекратить бюрократическое издевательство правительства над гражданами США и малым бизнесом;
— Раскрыть Вашингтонский денежный след и передать обратно народу и штатам;
— Осушить болото глобализма, противодействуя международным организациям, которые причиняют вред американским гражданам;

ЗАЩИТА НАШЕЙ ПОЛИЦИИ ·
— Полностью финансировать и нанять больше сотрудников в полицию и правоохранительные органы;
— Ужесточить уголовное наказание за нападения на сотрудников правоохранительных органов;
— Уголовное преследование за стрельбу из проезжающего транспорта как акта внутреннего терроризма;
— Привлечение к суду насильственных экстремистских групп, таких, как ANTIFA;
— Прекратить безналичный залог и удерживать опасных преступников под арестом до суда;

ПРЕКРАТИТЬ НЕЛЕГАЛЬНУЮ ИММИГРАЦИЮ И ЗАЩИТИТЬ АМЕРИКАНСКИХ РАБОЧИХ
— Запретить нелегальным иммигрантам получать право на социальное обеспечение, здравоохранение и бесплатное обучение за счет налогоплательщиков;
— В обязательном порядке депортировать членов банд не-граждан;
— Уничтожить сети торговли людьми;
— Положить конец городам-убежищам для восстановления наших районов и защиты наших семей;
— Запретить американским компаниям заменять граждан США более дешевыми иностранными рабочими;
— Требовать от новых иммигрантов, чтобы они сами себя содержали в финансовом плане;

ИННОВАЦИИ ДЛЯ БУДУЩЕГО
— Запустить космические силы, установить постоянное присутствие людей на Луне и отправить первую пилотируемую миссию на Марс;
— Построить лучшую в мире инфраструктурную систему;
— Выиграть гонку за 5G и создать национальную сеть высокоскоростного беспроводного Интернета;
— Продолжать быть ведущими в мире в сфере доступа к самой чистой питьевой воды и чистейшему воздуху. В партнерстве с другими странами, очистить океаны нашей планеты;

ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА по принципу
«АМЕРИКА - ПРЕЖДЕ ВСЕГО»

— Остановить бесконечные войны и привести наши войска домой;
— Заставить союзников платить их законную долю;
— Поддерживать и усиливать непревзойденную военную мощь Америки;
— Уничтожить глобальных террористов, которые угрожают нанести вред американцам;
— Создать отличную систему киберзащиты и систему противоракетной обороны.
 
Я поделился с вами двумя присланными в мой адрес материалами, и все. Ни за достоверность перевода заметки мэра Ливермола Маршалла Камена, ни за предвыборную программу Дональда Трампа я ответственности не несу.  Удачного дня, уважаемые читатели.


Рецензии