Сайт знакомств

Матвей был человеком застенчивым. Сорокалетний мужчина. Роста он был среднего, как и телосложения. Выразительное лицо: высокий лоб, крупный нос, тонкие губы. Работал он инженером на одном крупном предприятии провинциального города в котором проживал.

С девушками у него отношения не складывались. Они всегда отводили ему место друга, говоря что он хороший человек. Его это очень сильно обижало и он обрывал такие связи. Он был девственником.

Зато у него были настоящие друзья. И те, что остались со времени обучения в университете, и в рабочем коллективе. Это были только мужчины. По выходным они ездили на рыбалку или играли в футбол - летом на поле, а зимой в зале.

Жизнь шла своим чередом, упорядоченно, но Матвей замечал что чего-то не хватает. Не хватало душевного тепла, которое могла бы подарить женщина. Хотелось завести детей. Подойти и познакомиться на улице было неудобно. На работе все женщины, которые ему нравились, были замужем. Ему пришла в голову мысль - посетить сайт знакомств. До этого он пользовался интернетом исключительно для переписки с друзьями, чтения и просмотра фильмов.

Придя домой в пятницу после работы, он поудобнее устроился в компьютерном кресле. Нашел популярный сайт и зарегистрировался на нем, разместив свою фотографию и всю необходимую информацию о себе. После начал листать анкеты женщин. У всех были красивые и яркие фотографии, видимо, отредактированные в программе. Ему сразу "бросилась в глаза" женщина с привлекательной внешностью, его ровесница. Волосы ее были черны, глаза темно-карие, смотрящие уверенно, полные губы с красной помадой. Одета она была в коричневый деловой костюм. Он решился и начал общение:

- Здравствуйте. Вы мне очень понравились. Давайте познакомимся? - писал он.

Женщина посмотрела его анкету, спустя некоторое время, и отвечала:

- Здравствуйте. Какое у вас образование?

- Инженер. А у вас?

- Какая у вас заработная плата? - получил Матвей ошеломляющий вопрос.

Этого он не ожидал. Вроде бы, прилично одетая женщина, взрослая... Немного помедлив, он решился ответить честно, потому что врать он не любил.

- Двадцать пять тысяч рублей.

- Что-то маловато - писала она, поставив "смайлик", обозначающий дикий хохот.

- А у вас какая? - смущенно писал Матвей.

- Да побольше будет в несколько раз. Прощайте.

Матвею не понравился первый контакт с сайтом. Он думал о написанном и в голову приходили удручающие мысли. Посидев так немного и справившись с неприятными ощущениями, он решил продолжать. Нашел другую анкету с женщиной выглядевшей "попроще". Тоже ровесница. На фотографии она была одета в синий осенний плащ и лежала в желто-красных листьях. Лицо ее было симпатичное: курносая, зеленые глаза. Она жизнерадостно улыбалась. Он начал писать:

- Добрый вечер. Вы такая жизнерадостная только на фотографии или всегда?

- Добрый. Мне очень нравится жить. Я всегда такая - получил он ответ через пару минут.

- Это очень хорошо, - продолжал писать он, - мне тоже нравится жить. Что-то общее между нами уже есть. Не хотели бы вы встретиться со мной?

- А у вас квартира есть? - написала женщина в синем плаще.

"Вторая..." - подумал Матвей, но ответил:

- Живу один на съемной. Отдельно от родителей.

- Малыш, в твои годы пора уже иметь свою квартиру - и снова этот "смайл".

Матвей уже все понял, но в душе оставалась надежда. "Посмотрю на молодых..." - подумал он. Нашел анкету двадцатипятилетней девушки, тоже симпатичной, и написал:

- Приятного времени вам. Может погуляем завтра в парке?

- Привет! Я бы хотела съездить за город и сделать несколько фотографий. У вас есть автомобиль?

Машины у Матвея не было, но он решил пошутить:

- "Lexus" - написал он.

- Во сколько сможете завтра за мной заехать?

Матвей хотел было уже закончить общение на этом сайте, как вдруг пришло сообщение. "Вам прислали подарок" - гласило оно. Он посмотрел на свою страницу и обнаружил ромашку под которой не было подписи. Открыл анкету женщины, приславшей ее. Она была полной. Весом, должно быть, килограмм в сто двадцать. Лицо ее было некрасиво, волосы засалены. "Ну, что же, - подумал Матвей, - может быть эта та самая женщина, которая подарит мне тепло домашнего уюта и парочку детей...". Он написал ей:

- Какая вы красивая - и поставил "улыбочку".

- Какой у вас размер члена? - прислала она в ответ сообщение.

Матвей вышел с сайта, выключил компьютер и направился на кухню.

На ужин были макароны и котлеты.


Рецензии