Ложь женщины

Надежда вот уже пятнадцать лет предприниматель. Она организовала общество с ограниченной ответственностью в далеком две тысячи третьем году с помощью своего супруга, с которым вскоре после этого рассталась. Сразу после того, как прибыль начала расти вверх. Сфера ее деятельности реклама. Она берет и большие, и маленькие заказы, которых больше, пытаясь прорваться в Москву. Волгограда ей мало. Надя кипящая и инициативная женщина сорока пяти лет.

Вот и сегодня Надежда поручила работу по креплению объемных букв на административное здание наемной бригаде монтажников. Половина дня была уже позади, а она обещала покормить трудяг. "Забегу на пару минут в чат с домашнего компьютера. Поздороваюсь и настроюсь на поездку." - подумала Надя. Зашла и написала старому знакомому, который был на инвалидности по состоянию психического здоровья:

- Привет!

- Привет! А ты могла бы жить с дворником? - сразу же спросил он в силу своей странности.

Ее мысли коснулись последнего любовника с которым она не была расписана - крепкого двухметрового мужчины, его автомобиля за два миллиона рублей, но Надежда не предала им значения, а выпалила:

- Да какая разница с кем жить! Лишь бы любовь была!

А потом добавила:

- Глупенький ты у меня... Мне пора.

После этого собралась и пошла к своему автомобилю. "Самурайчик" - так Надя называла его. Добралась без пробок до пиццерии. Немного подождав забрала заказ и отправилась к рабочим. Они уже были голодны и радостными возгласами встретили ее:

- Надежда Ивановна! Ждем вас уже давно!

- Налетайте ребята! - весело ответила предпринимательница.

Один из мужчин, с романтическим вдумчивым лицом и венистыми руками, не ел и пристально смотрел на нее, сидя в отдалении. Затем подошел и спросил заикаясь:

- Надежда... Мы не знакомы... Можно задать вам один личный вопрос?

- Задавайте, - заинтересованно отвечала та.

- Может ли быть между нами что-то помимо работы?

- Мужчина, ешьте пиццу, - отрезала Надя и пошла к машине.

Идя, она крестилась и бормотала: "Господи, если ты меня слышишь, пошли мне настоящего мужчину!".


Рецензии