Я погружаюсь в отличный компост

Я погружаюсь в отличный компост
Из урожая и сумрачных дней.
Никто не знает, как нынче у звезд
Там настроенье? В компосте верней.

Я забегаю вперед и кричу:
Долой все зимы! Нам в прелях тепло!
- Никто не понял, что с сумрачной с ней?
- Никто не понял. Но всем тяжело.

Прокатят зимы, весна - не сезон,
Все будут биться о чье-то стекло
И всем - в отказе. Хоть в юшку разбей...
Покуда живы такие, как он...

09.10.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →