Если б случилось всё то, что не сбудется

Если б случилось всё то, что не сбудется,
Я бы поверила в сотни богов
Я бы растаяла - дивною, чудною!
Новь!

Как от окалины рыхлой избавиться
Этой несчастной судьбы - западни?!
Как мне прорваться сквозь эти проклятые
Дни?!

Что б ни случилось и как бы ни маялось,
Как бы ни плавился день - в сталь -
Ты для меня выживанием - малостью -
Стал.

Мимо с тобой все бесовства, все оргии
Весь беспросвет растреклятого дня,
Мне и не нужно тебя - только окриком
Для

Вечного, долгого, сирого, кроткого -
Есть ты! Дыши, живи!
Ты для меня как команда для ротного -
Пли!

15.10.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →