Чудеса и знамения Бога
29. Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
30. ибо как Иона был знамением для Ниневитян, так будет и Сын Человеческий для рода сего. (Св. Евангелие от Луки 11:29,30)
Бог, совершал чудеса и знамения не там, где люди привыкли этого ожидать, так как Бог есть завет:
3. И пал Аврам на лицо свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4. Я — ВОТ ЗАВЕТ МОЙ С ТОБОЮ: ты будешь отцом множества народов…
(Книга Бытие 17:3,4)
Итак, как видим, Бог, есть завет. А завет, это слово Божие, которое, является книгами Писания, то есть, духовной пищей и питием. А духовная пища и питие, это, пища и питие для разума человека, который, является самим духом человека, то есть тем, что, в Писании, названо словом недра. Другими словами говоря, недра человека, это, внутренность человеческого мышления. По этому и написано, что Бог, воздаяние, воздаёт в недра человека, то есть, в разум, а это и означает внутрь человека:
6. Вот что написано пред лицом Моим: не умолчу, но воздам, ВОЗДАМ В НЕДРО ИХ, за
7. беззакония ваши, говорит Господь, и вместе беззакония отцов ваших, которые воскуряли фимиам на горах, и на холмах поносили Меня; и отмерю в недра их прежние деяния их.
8. Так говорит Господь: когда в виноградной кисти находится сок, тогда говорят: «не повреди ее, ибо в ней благословение»; то же сделаю Я и ради рабов Моих, чтобы не всех погубить. (Исаия 65:6-8)
Следовательно, Бог, есть завет Бога с человеком, и, воздаяния, Он, воздаёт в разум человека. Так-же происходит и с чудесами и знамениями, которые, человек, ожидает получить от Бога. Бог совершает все чудеса и знамения на уровне мышления человеческого, а не там, где люди привыкли этого ожидать. Например, знамение Ионы пророка, это знамение Духа Святого, так как, само имя Иона, оно, имеет значение голубь, а голубь, в Писании, есть Дух Святой, что означает, что, люди, будут замечать духовное знание о Боге в человеке, то есть, в людях, будет духовное знание Писаний, а это есть присутствие Святого Духа в человеке, а Святой Дух и есть Сам Христос, а Христос в человеке, это Новый завет, он проявляется в человеке только тогда, когда человек будет понимать духовный текст Писаний, и, именно по этому, люди, не смогли принять Христа, что означает, что, люди, решили исполнять буквально написанное в Писаниях, которое, является буквой убивающей, то есть, они, стали служителями буквы, так как, не имели духовного знания, и, по этому, не приняли Нового Завета, то есть Христа. А так как, они, не понимали духовного текста Писаний, то, и чудеса, и знамения, происходящие внутри человека, не были, им, видны, ибо они, то есть чудеса и знамения Божии, совершены были не зримым способом, то есть, не видимым, для людей, способом, а в недрах того, кто был исцеляем, то есть, в разуме, больного.
Итак, грешники поклоняющиеся чужим Богам, не имеют знания о Боге, и, по этой причине, они, ожидают чудес и знамений, совершённых перед всей толпой, чтоб увидеть их, своими, плотскими глазами, но Бог, Он, всё совершает внутри человека, то есть, в разуме человека, преобразующий человеческое мышление, с помощью мыслей, таким образом, Он, воздаёт в недра человека. А человек, преобразуется духом ума, то есть, изменяется мышлением, воспринимая информацию о Боге.
Другими словами говоря, все чудеса и знамения Божии, происходят в разуме человека, а обычный человек, ожидает, увидеть всё наяву, то есть, своими плотскими глазами. Потому и не будет грешным знамения, так как, они, не там их ожидают, и, по этому, так и не смогут ни чего увидеть, кроме того, что, кто-то из людей, толкует тексты Писаний, не буквально, как в Писаниях, а по иному, с помощью слов ключей. Это и есть знамение Ионы, о котором, говорит Христос, в Евангелиях. Это знамение и дано верующим. Это знамение видно всем людям, включая и грешников, но грешники его не понимают, и, не воспринимают как знамение.
Свидетельство о публикации №220101601248