Как жить и какой морали следовать

    
   Веру измерить невозможно и нет какого-то определённого количества веры, которое бы давало возможность называть себя настоящим христианином. Любой человек, который признал Христа Богом или Спасителем становится христианином. Достаточно ли это для спасения души? Нет. Каждый человек обязан решить вопрос, что делать можно и что нельзя. Есть ещё вопрос: "Что должно делать?" Получается в нашей жизни три вопроса. Какой же из них важней?

     И ещё один интересный вопрос: можно ли загладить хорошими делами какие-то старые или недавние проступки? Не знаю точно. Некоторые люди тратят большие или маленькие средства в зависимости от глубины покаяния или уровня воспитания на помошь больным или строительство Храмов. Поможет им это? Повторюсь, что не знаю. Могу сказать лишь одно: хорошие дела - это всегда хорошо и за это безусловно воздастся. Но не делать плохого, я считаю, важнее. Осталось ещё решить: что делать мы должны обязательно?

   


Рецензии
Руслан, хорошие вопросы. Что делать обязательно- каждый решает для себя, прописанных советов нет. Обозначено слово,,долг"- для каждого свой, а из общих, есть заповеди, это о долге. С уважением, Виктория.

Виктория Романюк   10.12.2021 03:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.