Брожу по городу

                * * *
Брожу по городу в немом молчанье,
Мысли грустные пытаясь утопить.
Белой полосы затянулось ожиданье,
Светлое завтра не может никак наступить.
А вот осень наступит совсем уж скоро,
И лето пролетело – как в один миг.
Затем - черно-белая зима предстанет взору,
И все больше будет в доме гореть ночник.
Может, и хорошо, что вечер станет длинней?
Больше написано будет стихов и рассказов…
Ну и что, что меньше будет солнечных дней,
Зато из колонок звучать будет больше джаза.
Брожу по городу, ловя последний луч…
Может, светлое завтра наступит все ж завтра?
И прогонит нахлынувших в души туч?
И по-новому зазвучит вчерашняя мантра?
11.08.2019 г


Рецензии
Чудесные стихи с грустинкой
В них есть надежда и мечты!

Понравилось!

Зелёная!

Варлаам Бузыкин   08.04.2024 16:28     Заявить о нарушении
Варлаам, большое спасибо!!!
Иногда и хочется погрустить...
С уважением,

Анна Мельниченко 2   08.04.2024 21:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →