Помощь Матронушки

Работали мы вместе. В один из дней отвез я женщин из нашего офиса в Покровский монастырь. Показал, что мог и рассказал, что знал. Приложились мы к иконе и к мощам святой блаженной старицы Матроны московской.
Людмила Г. так прониклась поездкой, что стала ездить сама и не просто ездить, а стоя в очереди у входа в Храм, ждала приглашений поработать от монахинь, несущих послушание у мощей блаженной старицы. Выйдет одна из них из дверей:
- Кто хочет потрудиться?
И пока люди соображают, - где работать, сколько и зачем; Людмила уже бежит из очереди:
- Я хочу.
Так и ездила в монастырь, раз в месяц точно, а то и чаще.
Прошло время. В один из дней, заговорили мы с ней о чудесах, так она и поведала:
- А знаете, что произошло, когда моя дочь поступала в Институт?
С её разрешения изложу происшедшее.
Пришла дочь Людмилы на экзамен, выучила две трети нужного материла. Тянет билет: два вопроса знает твердо, а третий – нет. Села в аудитории, - человек пять по разным сторонам пишут ответы, спросить невозможно, оглянулась: сверху сидят проверяющие через пять рядов. Стала писать ответы. Закончив два из них, задумалась, что делать? В это время раздался голос рядом сзади:
- Пиши ответ на третий вопрос.
И диктует ей под запись. Дочь всё записала, оглянулась: нет никого рядом! Сидят проверяющие наверху, тихо о чем-то переговариваются.
Получила дочь оценку «отлично». Пришла домой и рассказала всё матери. Та спросила:
- А во сколько ты сдавала экзамен?
- Во столько-то.
Людмила ахнула:
- Я в это время молилась, чтобы у тебя всё хорошо сложилось, у мощей старицы и помогала монахиням, выполняя их поручения.
Я от удивления только руками развел.

Блаженная старица Матрона московская, моли Бога о нас!


Рецензии