Какая Осень! У меня нет слов! Природа не боится кр

Какая Осень! У меня нет слов!
Природа не боится края!
Я потакать ей день и ночь готов!
Она грустит и душу обнажая –
Как светит дождь в ночи,
Какие вязкие шлепки
Она даёт по попе малышу!
И тот кричит на мир –
Я здесь живу!
Ты слышишь!
Мои пелёнки так цветисты!
Немедленно возьми меня на руки!
Запечатлей, чтоб в мире полном красок
Мой крик - магнолии и лотосы, фонарики ярки
Все медоносы мира - немногие, но яркие листы
На ветвях - далёкие цветы мне заменяют,
И ковры, в которые меня запеленают –
Снега зимы! Им не по силам пыл унять!
Я под снегами буду спать,
Ворочаться и улыбаться,
Проснусь и заору!
Описаю пелёнки!
И заменить заставлю!
На Весну!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →