Сохраним мирную Беларусь

17 октября 2020 года центральная часть города Могилева окрасилась в красно-зеленые цвета от государственных флагов, которые чередовались с флагами общественных организаций БРСМ, Белой Руси и других.

Шествие многочисленной колонны под девизом «Сохраним мирную Беларусь», прошло от площади В.И. Ленина по улице Первомайской до площади Славы. В колоне радостно улыбаясь и скандируя «За Беларусь» шли молодые люди и ветераны, представители трудовых коллективов различных отраслей и общественных организаций. По ходу движения в колону вливались могилевчане, проявляя солидарность в желании восстановления порядка и стабильности в стране.  Было ощущение участия в праздничной демонстрации, как это было в прежние времена.

А на площади Славы в торжественном молчании у Вечного огня несли Вахту Памяти учащиеся школ, из репродукторов звучали  песни о Родине. Участники шествия возложили к Вечному огню венок и цветы, минутой молчания почтили память погибших героев, исполнили государственный гимн Республики Беларусь. Белорусский певец Тимур Пряхин спел песню «За Беларусь».

Прошедшая акция подтвердила  гражданскую позицию большинства граждан Беларуси в желании сохранить свою страну мирной и процветающей.


Рецензии
Радует, что настоящих патриотов Беларуси большинство. И правильно делаете, что выходите на улицы и площади, уже этим давая отпор отравленным враждебной, антибелорусской пропагандой. С теплом, Александр

Александр Инграбен   06.01.2021 14:50     Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку.В связи с последними событиями в стране активизировались люди, которым дорога судьба страны, ее история и благополучие людей. Растет движение патриотов, создаются различные патриотические организации и движения. Успешно наводится порядок на улицах и во дворах от безобразий, которые совершают про плаченные представители оппозиционных групп. 2021 год у нас объявлен "Годом единения", проводится большая информационная и разъяснительная работа. Ну а с теми, кто нарушает законы и пытается продолжать устраивать беспорядки четко работают правоохранительные органы. Не надо верить фейковым публикациям. Мы живем в мирной и стабильной стране и все у нас будет хорошо.
С уважением и теплом, Алла

Алла Данилина   07.01.2021 20:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.