Почему русофобы пишут на Прозе?

     Прежде чем ответить на вопрос - замечу, никакого смысла писать что-либо публицистическое на Позе.ру - нет. Тут не ходят те от кого что-то зависит в обустройстве жизни в России. Разве что найти единомышленников, да развести километровый флуд, который презрительно называется душевным онанизмом.

     Ответ же на вопрос в заголовке простой. Потому, что в других государствах, где они живут, нет аналогов Российскому литературному порталу. Никому они там не нужны со своими выморочными опусами. Но даже если бы такие порталы были повсеместно, никто из русофобов не владеет языком страны где обретается так, чтоб свободно разглагольствовать на нём о недостатках вновь обретённой "родины", да ещё письменно. А бардака в их странах ничуть не меньше, чем в России, что с успехом показал Ковид-19.

      Почему же в основном русофобия сочится именно из за "бугра"? И тут ответ очень простой. Кто расстался с Россией по-доброму и пишет о ней доброе. А кого она выпнула не добром - гадит.
   
      Важный фактор для махрового расцвета антироссийских настроений, отсутствие контроля текстов со стороны власти и уж тем более наказаний за явную клевету и искажение фактов.


Рецензии
Виктор, самодостаточный человек, как правило, не пышет злостью. Раздражены те, у кого в чем-то где-то не все в порядке. Есть масса тем и масса событий в мире. Но они зациклены на одной теме - поливать словесными фекалиями бывшую Родину. Это приятно и безопасно. Давать себе разрядку и ничем при этом не рисковать.
Если бы никто не реагировал на эти помои, не втягивался бы в никчемную полемику, не "кормил" провокаторов - они бы заглохли сами по себе вместе с "ихними" опусами. Правда, тогда, скорее всего, они сами бы бегали по страницам, тявкая на авторов и пытаясь развязать склоку.
Но на это есть ЧС.
Вывод - полный игнор, глухой игнор. А без подпитки костер гореть не будет.

Ваша Лена   20.10.2020 17:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена, но ты права лишь отчасти, такие как Казанцев лезут ко всем. Не думаю, что Ошеров неуспешен а пишет... ну да ты читала о чём он пишет И Фмлмп на него ссылается. Тоже вряд ли бедствует? Тут дело глубже. У некоторых есть убеждения, а некоторые просто выполняют работу. И игнор тут невозможен, кто-нибудь да купится, тем более они очень умело двигают друг друга в рейтинг. М Чс на Прозе просто фикция. Я предпочитаю повоёвывать иногда.

Зюлёв Леонтий Михайлович   20.10.2020 17:46   Заявить о нарушении
Филип конечно, капут мому зрению приходит.

Зюлёв Леонтий Михайлович   20.10.2020 17:49   Заявить о нарушении
Ты наверно нажала зелёную кнопку, но опус с рейтинга снят. Вот так и нужно с нами бороться. Этих людей немного, но они - команда.

Зюлёв Леонтий Михайлович   20.10.2020 17:51   Заявить о нарушении
Разумеется, я нажала на зеленую кнопку.
Виктор, пример с Ошеровым - из той же серии. Только этот "товарищ" живет не в России, а в Израиле и, судя по тому, с каким энтузиазмом поливает грязью страну, в которой живет - вряд ли ему там хорошо. И именно потому, что плохо = он и плюется.

О "Филиппе" говорить не буду, он для меня ясен, как стеклышко. А Казанцева нужно просто удалять со страницы.

Ваша Лена   20.10.2020 17:54   Заявить о нарушении
Как тебе начало Машины, я понимаю, для женщины это ни к чему. Но согласись, складно вру.

Зюлёв Леонтий Михайлович   20.10.2020 18:07   Заявить о нарушении
Элегантно написано:) Тема не моя, но чтение продолжу. Стиль нравится.

Ваша Лена   20.10.2020 18:16   Заявить о нарушении
Ну это да, пишу я легко, хотя бывает заносит в заумь.

Зюлёв Леонтий Михайлович   20.10.2020 18:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.