Без комментариев о Навальном несистемной оппозиции

  Если несистемной оппозиции и Навальному и есть на кого обижаться, так это прежде всего на Анатолия Вассермана, который раньше и лучше всех разгадал этих деятелей и Навального, охарактеризовав их фразой, ставшей почти крылатой: дайте порулить.


Рецензии
К сожалению, системная оппозиция - это только КПРФ, но и она пляшет под дудку российского буржуазного олигархата. Если КПРФ перестанет плясать, то её выкинуть из системной оппозиции. Впрочем, КПРФ (коммунистическая партия) при капитализме и должна быть несистемной (по-честному).

Что касается Навального, то он сейчас вне российской олигархической системы, но за капитализм, а не социализм. В случае избрания возглавит новый буржуазный олигархат. Для действующего буржуазного олигархата Навальный опасен тем, что является претендентом №1 на новый передел частной собственности. Я полагаю, что его отравили именно по этому, так как он может ускорить передел частной собственности. Ведь это норма, от которой при капитализме не уйти. И трон, и корона не помогут.

P.S.
ОДнако ещё есть "опасный" и популярный Платошкин, в планах которого провести национализацию и частично отменить частную собственность.

Олег Юрьев   20.10.2020 23:30     Заявить о нарушении
Платошкин прав. Вор должен сидеть в тюрьме, а не в кремле. У России с олигархами нет будущего.

Стас Блэк   21.10.2020 01:15   Заявить о нарушении
Точнее так: капитализм (постоянный, часто кровавый, процесс передела частной собственности) не для Людей. Конечно, воры и жулики должны сидеть в тюрьме. Если бы это правило действовало бы, то был бы социализм.

Олег Юрьев   21.10.2020 11:45   Заявить о нарушении
А при социализме не было и Прозы.ру ...

Карагачин   22.10.2020 19:29   Заявить о нарушении
Я бы по этому поводу очень расстроился :)

Олег Юрьев   22.10.2020 19:35   Заявить о нарушении
Социализма еще никогда не было в истории человечества.

Стас Блэк   23.10.2020 00:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.