005-24. искусство дешифровки. фестский диск. гробн

005-24. ИСКУССТВО ДЕШИФРОВКИ.
ФЕСТСКИЙ ДИСК .  ГРОБНИЦА ЦАРИЦЫ ТИИ.
ДЕТЕКТИВНАЯ ПОЧТИ ИСТОРИЯ...........Перевод на английский ниже.
...ГЛАВА 3. ТЕКСТ В ГРОБНИЦЕ ЦАРИЦЫ ТИИ.
И так, к сведению, посмотри, как появлялся интерес к этой гробнице! В книге на титульном листе показано, что ее прочитали, это Переизданная от 1909 книга в: 1952, 57, 65, 78, и кажется_неразборчиво_1980, и 84_немного, и возможно в Эти годы авторы обращались к этой теме и писали! Это книга из какого то Заграничного Университета, как и многое по Древнему Египту! Там работали кроме англичан, немцы, французы, американцы, и итальянцы- это их Поле Чудес! Русских и Советских ученых, что привлекались, хоть как ассистенты археологов я пока не встретил!
ПРОЛИСТАЕМ И УТИОЧНИМ НЕКИЕ ДЕТАЛИ ЧТО ВОЗМОЖНО В ТЕКСТЕ ВОССТАНОВИМ
Как вступление! Я считаю, что взбаломошные герои дадут больше моего бормоьаничя, и кому, пусть то будет:” что может предложить по этому случаю неприщзнанный резчик по дереву под псевдонимом не, Крылович”, вон он рвется с сообщением! Пусть он там Инкогнито, и как попал умолчим!
- скажем так!- приступил Владимир не, Крылович, неспешно разгладив профессорскую бородку!- как при Ленине сменилась Грамматика еще Николая 2 в правописагнии и исчезло окончание в мужском и Женском роде, то есть: -ея_Ея шаль, например! Или—ево-Ево шапка!
- - да! Взвизгнула Анка-Ахмед –паша –Бей-46-я!- не Старвые времена! – это тады бывалче-Ея, Анны Махмуд- 45 пулемет! –а, таперича, значитцы усе пишуть “ Ее Анны Махмудовнв-бей- 46 пулемет Максим!”
- анка, ты зазналась! – твое, ево мать!- сказанул Чапай, придя на огонек!
- Не, ТВОВО, ЕВО, а Твоего, Его!- лапоть! Взвизгнула Анка! Что сказал Василь Иваныч- время раннее, не персказать, а Салные анекдоты про Чапая и Анку, автор не рискнет вставить в сие= это повествование!
-
ЭТОТ НЕВИННЫЙ ТРЕП ПРО ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВОПИСАНИЯ ИМЕЕТ К ТЕБЕ.
Прямое отношение! При Аменхотепах 3, или 4 ввели Письмо Иероглифами Снизу Вверх! Так никто и никогда, и в Современных Японии или Китае-НЕ ПИШУТ! И в Ешипте писали только Сверху- вниз! До самого Пола, если надписи шли на входной стене в гробницу- известные стены в гробнице фараона Унаса, что правил на 1000 лет раньше описываемфх событий! И Знание Секрета Прикладного искусства, пусть это будет Анка- пулеметчица, мне надоело выводит тее титул, да и не известно “ склеится ли ее жизнь в гареме” Ахмед- паши-Бея 46! Интриги, капризы 45 женщин!
-вот! Смотрите- и анка подала свое Зеркало в Старорежимной Прямоугольной рамке!
P/s. Быстренько найди хоть рамку с фото на стене!- в углах есть хоть Розочки! А как они  расположены в 4 Углах= они Одинаковы, но Симметричны, то есть Нижние Кверхногами. А на плите на полу гробницы это- Слова с иероглифами_ Слева Верхний угол известной плиты: Пирамида с Треугольным входом = Царь, Анх= жизнь, и видимо Слово_ Кобра, Каравай_Т и длинная проде рейки, что лежит! Это Стандартный набор и в других грабницах. Потом Веревочки- h=х и Солнечный диск-бог Ра! А Левая сторона до низу или Стерта или сгнила, но начинается с Пирамида! То есть там буквы, иероглифы могут только Зеркально написаны быть! Как и Внизу, так же Зеркально, если Примерно этоПРямо в Верхнем Правом углу: Царь, получивший жизнь от Ра, то зеркально а это до 20 иероглифов Одинаковых будет: -аР то ьнзиж йишвичулоп ьраЦ. Это Ничего не пибавить, но это уже, 7 Х 3= 21 иероглиф! Если бы они относились к картушам, а там все стерто!
ТЕПЕРЬ НУЖНО ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОНЯТЬ ТО, ЧТО ПОНЯТНО!
Под NN 1, 2, 3- написано Одно и то же, но иероглифы принято писать прямо, зеркально в горизонтальных строчках и в Вертикальных то же правило! Кроме того тут еще есть фрагменты письма- внизу Снизу, вверх, что до этого не было! но нужно знать что ПОРЯДОК иероглифов не меняется, как бы не писали слова! Пусть секреты раскроет Девис например: Анке и Чапаеву.
- разберем фрагмент NN1 – начал Девис: - он начинается с_Треугольника, или Пирамиды- это значит, что текст относится к _Королю, далше-Анх, то есть Жизнь дарованная / имя в картуше/ от в левом углу Веревочки и Солнце то есть от –Бога ра! Это стандартный набор или парой иероглифов отличающийся на дркугих плитах, и в письменах в гробницах особенно.
- Перечисль, сказал Девис иероглифы: Пирамида_Анх_ Когбра_Каравай_палочка самая нижняя_ Веревочка_Солнце_Веревочка. И в ТАКОМ же порядке нужно Читать иероглифы- это Одинаковые слова: то есть нужна Тренировка, так как Так пишут всегда!
ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЗАМОРОЧКА?
И Айртон пояснил, все очень просто! На плите и любом другом памятнике в середине есть Суенка, как правило от двух Фараон и Царица или болше персонажеЙ ты не сможешь понячть ЧТО в тексте сказано про фараона или царицу, а тут для них и делается Повориот иероглифов.
P/s. Смотри- или посмотри Всю плиту, я ее много раз давал: с этой стороны стоит Стертая фигура, считается какого то фараона, а царица Тии у самого Правого угла. Значит этот текст в Треугольном поле, что яне выделил цветом относится к Стертой фигуре! И Посмотри выше цифры _NN3. Есть-Воробей- он смотрит Вправо, то есть текст Зеркален и начинать его надо с Права!
P/s 2/ е же поясню картуши NN 2, 3 совершенно Одинаковы, но написаны Зеркально- о есть в них Одни и теже иероглифы. Кстати к тому, что иногда пишут- тут Такой то картуш не подойдет, так как иероглифов Много и они НЕ УМЕСТЯТСЯ! Каортуши NN1, 2 по высоте в 2 раза разнятца.
ПУСТЬ АРХЕОЛОГИ, ОНИ УЧИЛИСЬ РАССКАЖУТ ПО КАРТУШУ NN 3/
Самому крайнему справаа: это не Фараона, а собственно Бога Ра картуш, так как фараон он и есть его олицетворекние по религиозным воззрениям”_ Анх и Солнце- Ра, давший жизнь! Крюк и он Объединяет Солнце между гор, то есть Две страны Нижний и Верхний Египтет: -Ра, дпаший Фараонскую, раз Крюк, если это жезл в виде топорика, то не Фараонскую, а царскую власть над Египтом! Потом Блоком идут иероглифы, это Прономен- прозвание Ра_ Веревочка_ Рука и две черты, то есть две руки, кусок свернутой ткани и горизонт, это Прономен, ну как бы по иероглифам:
h-bb-s, то есть после слова бог Ра, уточняют “ Hbbs”. Примерно так и тут не нужен словарик! Но что бы понять как то этот Эпитет Указывает или нет на конкретного фараона- нужно знать грамматику письма иероглифами на Пять! У нас пока 3+ если наберется!
P/s. Эти иероглифы меня и смущали- я думал они КАКОГО ТО ФАРАОНА, так что все это можно и НЕ ПЕРЕВОДИТЬ! Это как какой то лозунг типа “ Пятилетку в”, что б вы запоимнили,  то что я сказал и написал “ ранний картофель.”
АНЕКДОТ ОБ ТОМ, КАК РУССКИЙ, АМЕРИКАНЕЦ, И ПУСТЬ_ КИТАЕЦ ВЫРАЩИВАЛИ
РАННИЙ КАРТОФЕЛЬ.
..собрались как то селекционеры по картофелю, и стали докладывать за Сколько дней они получают готовые клубни. Пусть первым был американец и он начал:

- применив новейшие способы вспашки, подобрав удобрения и вырастив Элитный сотр картофеля - мы через 2 месяца кушали его! – так то май, июнь, июль- дней 90 надо!
- Француз: - применив новейшие способы вспашки, подобрав еще лучше удобрения, и вырастив Супер элитный сорт картофеля -  мы через 1.5 месяца кушали его! – 
- Вышел китайский ученый: Один день!  Утром посадим, а весерам- кУсаем! -все шокированы: “ Как так вы умудрились, скажите секрет?” – Осеньна кусать хоссиса- ответил китайский ученый!

то есть ту Текст по сути в 6 вертикалных строках левее картушей Ра, и заканчивается на_Свернутая ткань и Солнце-Ра! Вот именно ОТСЮДА и можно что то почерпнуить! Тут иногда пишут Дату, какого то события, например постройку некоего храма, и пишут не 5 мая минй 1342 года, а типа “ в месяц, из 16, а дней в месяце 20 не как сейчас, и напримекр ри 5 года, когда царь или фараон Такой о сделал то или то деяние! Но у меня аправило, если хотя бы Приблизительно я Не знаю о чем речь- не пишу! И это связано с одной трудностью, что нет в Русском или ином языке.
”СЛООБРАЖЕНИЕ АВТОРА.
Мне кажется, что все эти: #@@ пробелы А или А-малое, и ШИЛО пишите через_И, хотя и шИло, и  шЫло мы понимаем Одинаков, и самое главное, в речи мыведь не Делим слова пробелами”
Вречимыженеделимсловапробелами! Все меняется при письме иероглифом в Египте: тут меняется Блок, а в нашем понимании Блок, то есть написанные в Два этажа иероглифы- это Слово. А набор иероглифов- меняется при разном написании одного и того же слова.
Как пример начало самого Правлго картуша и его аналога ввнерху- правог.
1. Вертикальный, читаем так как надо, то есть Смотрим Куда смотроят например Птички, змеи прочие: Анх и Солнце – два иероглифа, а в верхнем в ряд идут –Анх, Солнце и Веревочка, и после Два Горизонта или Верхних и Нижних Египтов! Понятно, что так не разделить иероглифы в слова!
2. То же по Началу второго картуша: вверху- ткань, рот_вода и рогатая гдюка, а в вертикально напианом иероглифе еще есть одна _ткань сложенная пополам, но она над Солнцем и мы Неверно разделим и так и так на слова! То есть наши законы правописанния где есть Деление на отдельные слова- тут совершенно не подойдут, и пока этот вопрос и то, что тут об фараоне понаписано- оп


Рецензии