Мне...

Мне надоела эта осень.
Так скоро-и зима придёт.
Участия уже не просит,
а молча исчезает год.

Вот улицы совсем примолкли
в преддверии больших снегов.
И птичьи утихают толки...
И нет причин, нет веских слов,

чтоб осени ещё на время-
опять бродить, опять желтеть
и вновь дружить привычно с теми,
кто так хотел её воспеть.

Всё кончено без проволочек.
В метелях находя уют,
шурша рядами лёгких строчек,
поэты зиму пусть поют.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →