Ответ Москвы на моё Обращение

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
И ОРГАНИЗАЦИЙ
ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132
« 22 » октября 20 20 г.
№ А26-02-И-4421991

НАЗАРОВУ И.С. nazarov_52@inbox.ru

И- 44219*2290080472196*

Ваше обращение в адрес Администрации Президента Российской Федерации, полученное 24.09.2020 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 24.09.2020 г. за № И-44219, в котором Вы выражаете несогласие с порядком рассмотрения Ваших предыдущий обращений, рассмотрено.
В целях объективного и всестороннего рассмотрения Ваших обращений были запрошены необходимые документы и материалы.
На основании представленных документов письмом Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций (далее – Управление) от 15.07.2020 г. № А26-02-И-2723791 Вам был дан ответ.
Повторно информируем Вас по вопросу, поставленному в Вашем обращении.
В течение 2013-2020 годов по вопросу развития поселка Заводоуспенское Тугулымского городского округа Свердловской области Вам неоднократно направлялись мотивированные ответы на обращения, поступившие в адрес администрации Тугулымского городского округа, Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, в Правительство Свердловской области и в исполнительные органы государственной власти Свердловской области и Российской Федерации, в том числе по вопросу строительства градообразующего предприятия на территории поселка Заводоуспенское
С периодичностью один-два раза в квартал Вам актуализируется и направляется информация обо всех изменениях, связанных с развитием поселка.
В настоящее время в поселке Заводоуспенское проживает 1360 человек.
Пятьдесят процентов населения поселка являются нетрудоспособными по возрасту, в связи с чем существует сложность в подборе кадров у действующих предпринимателей. В учреждениях бюджетной сферы трудится более половины трудоспособного населения, остальные жители осуществляют трудовую деятельность за пределами поселка. Численность безработных граждан, официально зарегистрированных в центре занятости населения, составляет 4 человека.
В поселке Заводоуспенское слабо развивается производственная деятельность, на территории поселка осуществляют деятельность 12 индивидуальных предпринимателей, 9 из которых заняты розничной торговлей, 2 предпринимателя осуществляют заготовку и распиловку древесины, 1 предприниматель зарегистрирован с видом деятельности
«Охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях».
Предприниматели, наряду с деятельностью в сфере лесопереработки, осваивают дополнительно сельскохозяйственную отрасль (разведение овец и крупнорогатого скота.
Учитывая дотационность Тугулымского городского округа, создание промышленного производства за счет средств местного бюджета в настоящее время не представляется возможным. Создание новых предприятий возможно путем инвестирования заинтересованных лиц со стороны малого и среднего бизнеса (в настоящий момент желающих создать какое-либо производственное предприятие на территории поселка Заводоуспенское нет).
В 2014 году органами местного самоуправления Тугулымского городского округа совместно с предпринимателями рассматривался вопрос по открытию производства строительных шлакоблоков на территории поселка. После изучения рынков сбыта и конкурентоспособности данного бизнеса стороны пришли к выводу о нецелесообразности создания данного производства, как нерентабельного.
В очередной раз вопрос о развитии поселка Заводоуспенское и необходимости размещения на его территории производства был вынесен на обсуждение в октябре 2019 года на заседание Координационного Совета Тугулымского городского округа по инвестициям и развитию предпринимательства. Предприниматели высказали мнение о том, что инвесторам не привлекательна территория поселка для создания и развития какого-либо производства в связи с отдаленностью от федеральной автомобильной трассы и, соответственно, от рынков сбыта. Привлекательность территории обусловлена уникальной природой, хорошей экологией, лесами, богатыми ягодами и грибами, наличием в поселке большого пруда. В этой связи потенциально возможно развивать в поселке сферу отдыха и туризма, что станет более вероятным после строительства автомобильной дороги от поселка Заводоуспенское до деревни Костылева Тюменской области, что позволит сократить расстояние до Тюмени со 120 км до 15 км. В настоящий момент администрацией Тугулымского городского округа разрабатываются проект планировки и проект межевания на земельный участок в границах городского округа для дальнейшей передачи документов в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области с целью разработки проекта строительства автомобильной дороги.
Органы местного самоуправления Тугулымского городского округа заинтересованы в экономическом развитии поселка Заводоуспенское и других населенных пунктов городского округа и готовы оказать содействие в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в реализации инициатив по созданию предприятий различных форм собственности, чья деятельность будет направлена на социально-экономическое развитие поселка Заводоуспенское и Тугулымского городского округа. В качестве инвестиционных площадок на территории поселка органы местного самоуправления готовы предоставить объекты муниципальной собственности и земельные участки.
Кроме того, для получения помощи в трудоустройстве или переобучении жители поселка Заводоуспенское могут обратиться в Государственное казенное учреждение
«Тугулымский центр занятости. Заинтересованные в реализации бизнес-идей на территории поселка Заводоуспенское физические и юридические лица могут воспользоваться системой поддержки создания и реализации бизнес-инициатив, в том числе путем получения финансовой, имущественной, информационной и консультационной помощи в Фонде поддержки предпринимательства Тугулымского городского округа.
Дополнительно информируем, что право на обращение в государственные органы и к должностным лицам, закрепленное в статье 33 Конституции Российской Федерации, не означает, что ответить заявителю обязано именно то лицо, которому обращение направлено.
Так частью 3 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» установлено, что ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.
Для работы с обращениями граждан в структурах государственных органов и при должностных лицах создаются специальные подразделения, обязанные рассматривать обращения и уполномоченные давать по ним ответы. 
В Администрации Президента Российской Федерации таким подразделением является Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 февраля 2010 года № 201 «Об Управлении Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций» одной из основных функций работников Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций является своевременное рассмотрение обращений российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций и общественных объединений, адресованных Президенту Российской Федерации и Администрации Президента Российской Федерации и поступивших в письменной форме, в форме электронного документа и устной форме, в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Данные правовые позиции отражены в практике судов общей юрисдикции и содержатся в решении Конституционного Суда Российской Федерации
от 18 декабря 1992 года № 28-р.
Таким образом, письменный ответ на Ваше обращение подписанный уполномоченным лицом – работником Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций соответствует требованиям Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в связи с чем, Ваше право на обращение, установленное статьей 33 Конституции Российской Федерации, реализовано в полном объеме.
Уведомляем, что в дальнейшем в случае поступления обращения, содержащего вопросы, по которым Вам неоднократно давались ответы по существу, в соответствии с частью 5 статьи 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» может быть принято решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с Вами по вопросам несогласия с порядком и результатами рассмотрения предыдущих обращений уполномоченными лицами – работниками Управления, в которых Вы ставите вопрос социально-экономического развития р.п Заводоуспенское Свердловской области.

Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций
Е.Жукова

P.S.

Москва настолько обнаглела в своём ничего неделании по Обращению граждан, что десятый раз шлёт мне один и тот же ответ. Стыдобища, да и только!
23.10.2020. 


Рецензии
А вы что, ждёте, когда вам там кто-нибудь из Москвы приедет и порядок наведёт?

А оно им надо?

У них свой человек сидит в вашей администрации, вот к нему и обращайтесь...

А он отбрешется перед своими хозяевам, он за это хорошую зарплату от них получает.

Аникеев Александр Борисович   23.10.2020 21:17     Заявить о нарушении
Проблему строительства градообразующего предприятия и его финансового обеспечения при строительстве может решить только Президент. Он даёт указания о выделении средств из Госбюджета при таком новом строительстве. Поэтому я семь лет и стучусь в кабинет Президента, чтобы он хотя бы знал о чём мы просим своим посёлком. А местные Власти не хотят этим заниматься, ибо это хлопотно и затратно для их слабого Бюджета. Порочный круг бездействия замкнулся, простой народ никому не нужен.

Игорь Сибиряк   24.10.2020 03:08   Заявить о нарушении
Как будто он был кому-то нужен при советской власти...

Если только как рабочая сила...

Мы сами сообща программируем развитие нашего будущего и когда большинство принимает какую-либо программу и это большинство приходит к власти, тогда это будущее и начинает развиваться. А вот какое оно будет, это будущее, счастливым или несчастным для народа, диалектически правильным или неправильным, зависит как от социальной грамотности и мудрости «программистов» разрабатывающих программу, так и от той части населения демократической страны, которая помогла им прийти к власти, выбрав большинством голосов эту программу в парламентской борьбе разных партий.

Человек может развиваться только эволюционно, пока ему не вживили чип с другим программным обеспечением.

Об этом у меня в статье "От дикости к космолитии".

Человечество тоже развивается эволюционно, только одни от развитой и справедливой общинной жизни пошли через порабощение другими народами, через княжество и монархию с крепостничеством или рабовладением. А другие, объединяя свои социально справедливые общины в мощное государство для защиты от врагов, только сообща большинством голосов совершенствовали свои социально-экономические законы в сторону гуманизма, равноправия и социальной справедливости, поэтому такие страны в первом десятке рейтинга социального благополучия трудящегося народа страны.

Мне некоторые пишут, что китайские коммунисты пришли к власти и всех в мире обогнали по темпам и результатам развития, что они сейчас имеют лидерство в мире, и что это неоспоримый факт.

Приходится им отвечать, что китайские "коммунисты" обогнали всех по темпам эксплуатации своего населения для обогащения новых китайских миллионеров-капиталистов!

А не по темпам развития справедливости для социального благополучия своего народа и не видит это только слепой!

Китайские трудящиеся до сих пор в провинциях пашут на быках и работают до изнеможения по 10-14 часов, чтобы прокормиться, как крепостные в царской России.

Вы посмотрите, на каком месте Китай в рейтинге социального благополучия трудящегося народа на земле и фабриках, далеко не на первом месте...

Хотя уже и выше России...

Вот если бы коммунисты Китая наладили распределение базовых средств для жизни по Марксу. То есть позволили китайскому народу иметь всё необходимое для социально благополучной жизни количеством относительно равномерно, по достойным человека нормам от общего количества производимых в обществе и необходимых каждому базовых средств для жизни, согласно относительного равенства рабочего времени как относительно равного для всех количества труда. А качество благоустройства жилья, приготовления блюд питания и изготовления одежды каждый бы формировал по своей зарплате от результатов квалификации труда, вот тогда можно было бы сказать, что они живут при социализме.

Сохраняя рынок на производимое сверх необходимых норм для социального благополучия общества.

А власть и богатство имущие во все века жили и сейчас живут как при коммунизме, ибо они всегда имеют не только роскошные социально-бытовые условия жизни, но и коммуникационными благами не обделены, а это энергия, водопровод, санитарная канализация, связь, информация и транспорт.

Но ни в Китае, ни в России, ни в США пока никто не стремится к объединению для реализации марксистских предложений... Хотя граждане США те, кто имеет хорошо оплачиваемую работу, редко обделены и хорошими средствами коммуникации…

На самом деле в России и в Китае была революция для свержения монархии и установления государственно-капиталистической монополии. В этом случае государство в лице буржуазно привилегированного аппарата власти, прикрываясь властью, якобы, партии рабочего класса, распоряжалось на всей территории государства как лавочники в своей лавке, устанавливая свои порядки и законы для эксплуатации сельского и промышленного пролетариата, которые на самом деле и должны быть в большинстве партии рабочего класса.

Именно поэтому сельский и промышленный пролетариат должен быть хорошо сплочён в свою рабочую партию для парламентской борьбы против своей эксплуатации буржуазией и стать правящей партией после победы в парламентской борьбе. Это необходимо сделать для замены монополии капитала монополией закона о социальных гарантиях по количеству и квалификации труда для всех трудящихся страны!

Аникеев Александр Борисович   24.10.2020 05:02   Заявить о нарушении
Я знаком с движение народа "Федеральный Сельсовет", который возглавляет Василий Мельниченко, директор АПК "Сорочинское" Пышминского района Свердловской области.Вот кого надо было ставить Министром сельского хозяйства, а не сынка Патрушева из ФСБ России. Путин давно себя изжил, алигархи его задавили и он пляшет под их дудку!

Игорь Сибиряк   24.10.2020 12:41   Заявить о нарушении