Афоризмы о творческой кухне

Оттачивая фразу, не сточите мысль.

Легче иметь дело с фразой в руках, чем с идеей в облаках. 

Когда нечего сказать, цитируйте классиков: звучит банально, но надёжно.

Если поэзия отличается от прозы только рифмами, то это не поэзия и не проза.

Задумывая роман на склоне лет, начните с эпилога, иначе вы его никогда не завершите.

Сдаётся мне, что классики литературы уступали по части грамматики учительнице русского языка в средней школе.

Наверное, нет более демократичной процедуры, чем выбор номинантов на литературных сайтах: их выдвигают из самых низов.

В творческой кухне всё-таки следует отличать сливочное масло от маргарина, хотя жарить яичницу с колбасой можно и на том и на другом.

Однозначно, что плохие критики выходят из плохих писателей, но из этого прямо не вытекает, что хорошие писатели могут быть хорошими критиками.

В молодости писал больше, чем думал, взрослея, стал думать больше, чем писать, и только в старости осваиваю науку писать столько, сколько думаешь.



На снимке: Витиеватость привлекательна в природе, но не в речи.
Японский клён в парке Университета Принстона.
Фото автора.


Рецензии
Не перестаю удивляться вашей мудрости, Рефат! :)

Ольга Егорова 3   30.11.2020 13:21     Заявить о нарушении
Взаимно, дорогая Ольга!
Спасибо!

Рефат Шакир-Алиев   01.12.2020 18:35   Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.