Законная независимая республика Карабах Арцах

Законная независимая республика Карабах(Арцах).

Никакой "карабахской проблемы" не существует.
Согласно закону-Карабах независимое государство.
Такое же государство как и Россия,Украина и все остальные(за исключением оккупированного турцией и америкой Баку).
Закон СССР от3 апреля 1990 года «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР»
Предположим "мысленно",что азебАржан(по-горбачёвски)-это независимое государство-что стоит во всех международных документах.(короче- туфта навроде СТО).
Согласно порядку выхода из СССР необходимо было провести референдум о выходе.
При этом отдельные референдумы обязаны провести автономии внутри Республики.
Тут-то международные напёрсточники и накрылись тазом.
Проводить референдум о выходе азебАржана они не хотели-так как в этом случае Арцах(карабах) станет независимым ,но не провести референдум они тоже не могли,так как тогда не понятно,что это такое,и более того-раз это из Союза не вышло-значит принадлежит-"правоприемнице СССР".Оно так и так принадлежит России,но это уже другая тема.
Итак международные уголовники во главе с США решили пойти тем же путём который они применили в 1920 году,когда незаконно признали часть многонациональной территории России,где турки были в меньшинстве и вообще не являлись коренным народом-независимой "республикой Азербайджан".
Итак осенью 1991 года вопреки закону часть стран, международных напёрсточников во главе с США, признают Азербайджан независимым государством,хотя никакого референдума в Азербайджане ещё не было проведено.
Международные уголовники(напёрсточники) естественно преследовали цель отработки всех вариантов.
Далее в ответ,в НКО(карабах) проходит собственный референдум по независимости.
Исходя из закона СССР независимость Автономной республики- естественно не нуждается в признании её той республикой из которой она выходила,в этом и был главный смысл Закона дающий возможность выхода Автономной Республики из Союзной.
Далее напёрсточники стоят перед выбором-провести в Азебаржане референдум они не хотят,а "не провести"-не могут.И им пришлось всё-таки провести референдум,так как если бы они его не провели-то "азербайджан" вместе с НКО стал бы территорией "Правопреемници СССР-России.
 И ведь спрашивается-из-за чего весь сыр-бор? США Могли бы ведь признать свой незаконный азеБаржан без Карабаха,но видать садистам просто нравится так жить. им мало незаконного азебаржана им ещё дай поиздеваться над людьми.
Итак международные напёрсточники всё-таки были вынуждены провести в Азербайджане референдум о выходе из СССР.
Референдум прошёл 29 декабря 1991.(дотянули до "последнего дня").
Итак согласно закону СССР,после того как Азербайджан согласно своему Референдуму вышел из СССР,с этого момента Нагорный Карабах,согласно своему референдуму-является независимой от Азербайджана Республикой.
То есть день законной независимости в Арцах могут отмечать 29 декабря 1991 года.
888главный советский диссидент888 /Небесная Канцелярия/.


Рецензии
Уважаемый Генрих, Иноземцев ничего не знает,что Азербайджан образовался всего чуть более 100 лет, причем на Батумской конференции был представлен не делегацией,а просто бумагой, поэтому в спешке всего 20 человек (не делегатов) В городе Тифлисе а не в Баку провозгласили создание Азербайджана, в то время, когда Карабах(АРЦАХ)веками был в составе Армении как отдельная область(Гавар). Первый председатель Сов Нар Кома Азербайджана Н Нариманов поздравил Армению с вхождением Нагорного Карабаха в состав Армении, но через день, под давлением Мусаватистов, он отправил ультиматум в Москву с требованием Карабах отдать Азербайджану, в противном случае он прекратит отгрузку в Москву нефть. Сталин не спросив мнение народа Карабаха волевым решением подарил Карабах Азербайджану. С тех пор не прекращалась вражда которая привела к геноциду армян в Азербайджане Сначала в г Сумгаите где озверевшая толпа вооруженная топорами , заострёнными прутками арматуры направилась по заранее приготовленным адресам, где жили армяне Эти нелюди крушили всё что принадлежало армянам Врывались в дома, истязали всех , кто попадался им под руки, не щадили стариков детей женщин ,беременным женщинам распарывали животы, женщин выводили на улицы заставляли раздеться издевались над ними , убивали. Все это про исходило перед безучастно глазящими представителями правопорядка, а в некоторых случаями с их участием. Военнослужащие призванные соблюдать порядок не вмешивались в происходящий ГЕНОЦИД так как не было приказа из Москвы точнее от Горбачёва ,потому, что Горбачёв хотел преподать урок армянскому населению, и он прикинулся ,что не знал ,что происходит в Сумгаите. Он сообщил , что опоздал на 3 часа, а происходящий ГЕНОЦИД назвал ДЕЙСТВИЯМИ ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ. Вот такая оценка ПРЕЗИДЕНТА. А затем блокировал все дороги к Автономной Области. В Карабахе провели референдум. Провозгласили НКР (Нагорно-Карабахскую Республику)В Ответ Горбачёв установил блокаду СМИ,начались уговоры, угрозы, подкуп. Ликвидировали Автономию, ввели войска, по улицам ходили БТР ы с установленными расчехлёнными пулемётами, убивали людей, избивали сапёрными лопатами и дубинками. Людей арестовывали и увозили в неизвестном. По указанию Горбачёва направлении Был разработан план "КОЛЬЦО" для зачистки Шаумянского района от проживающих там Армян. Командовал войсками генерал Громов, который вместе с ОМОН Азербайджана ввел войска в Шаумянский район. А в столице НКР ввели комендантский час по своей сути фашистский режим. В прочем я не удивляюсь что Иноземцев дает Вам наказ, мол пусть сами разбираются. Ведь в Великой Стране Советов никто толком не знает что происходило в Карабахе В 1988-1998 годы из-за блокады области всеми средствами массовой информации. Дело дошло до того что Шахтёры из Караганды спрашивали Почему Армения и Азербайджан не могут вместе призвать к порядку Карабах. А порядок может наступить только если восторжествует СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Сергей Тавадян   23.07.2023 22:13     Заявить о нарушении
спасибо,
да надо было сразу Иноземцева удалить,но не он один одурманет советско-российской пропагандой,поэтому спорил с ним. :)

Генрих Арутюнов Гс Диссидент   23.11.2023 19:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.