О Неизбежном

О неизбежном, самом важном,
чего не избежать в конце,
заведомо и мыслить страшно
с печатью скорби на лице.
Но и не думать не удастся,
кто не встревожен, тот соврёт,
с курносой разве посчитаться,
ведь у неё – свой бух-учёт.

Лишь бравою душой смелея,
храбрятся – да катись она!
Мне хорошо, под солнцем млея,
не знать, где ждёт меня хана,
и поднимая страсти чашу,
произнести себе как тост:
а чтоб мне пить не простоквашу
и распрямляться – в полный рост!

О неизбежном, самом страшном,
чего не избежать в конце,
бесспорно, думать очень важно,
но лишь с улыбкой на лице.
Иначе изведёт до срока
от безысходности хандра.
Конечно, жизнь порой – морока,
но классик говорил – игра.



Для иллюстрации взято
авторское фото


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →