Размышление о гравитации. 2 часть

В преобразованной в LT вид формуле Ньютона F=m1*m2/r^2, гравитационная постоянная G отсутствует за ненадобностью. Так как, она приобретает безразмерный вид и числовое значение равное единице. И если не принимать, в данном случае, квадрат расстояния между взаимодействующими телами за объёмную часть массы обоих тел, что является истиной, то данную формулу можно записать в виде взаимодействия ПВ площадей тел, с плоскими поверхностями, находящихся в соприкосновении друг с другом: F=(S1.^2/h1.^2)*(S2.^2/h2.^2)=(S^2/h^2)^2=м4/с4
где F - размерность силы взаимодействующих тел; S - площадь пространственной поверхности тела; h - площадь времени тела (то есть, рыхлость - величина обратно пропорциональная плотности тела, или квадрат частоты колебаний атомов тела).
Напрашивается ответ, что взаимодействуют не массы тел, а квадраты их атомных частот и площадей пространственных оболочек! Сами геометрические площади пространства тел взаимодействовать не могут, так как, они не являются генераторами резонансных колебаний.


Рецензии