Сказка о Лягушке царевне
Свидетельство о публикации №220102601378
Передам ключи кремля,(будет не нужно) царством править за меня,
кто ослушается царя, пусть пеняет на себя(а не на меня)
"свиснул, вместо свистнул"
Это конечно самые незначительные замечания.
Непонятная "Границы царства за годы правления
За счет соседних землиц присоединения
Немало расширил сей великий государь" Если о царствовании Иване Грозном, то зачем упоминаются "сроки"? Если о нынешнем президенте, тогда о каких границах, кроме Крыма идет речь?
В самой строчке "В самом долгом государстве жил-был старый царь Пандар", в слове "долгом" это определение больше относится ко времени, чем пространству.
В характеристики братьев много политэкономического, что сразу нивелирует субъективную сюжетную линию, какая к примеру есть в Бхагават Гите.
У-Вей Гоби 01.11.2020 12:49 Заявить о нарушении
Со всеми замечаниями согласен, замечу лишь, что делая сказочный микс, больше любовался игрой слов, их ритмом, нежели соответствию официальной истории. Сказка всегда больше психологична, нежели политична, даже тогда, когда там есть упоминания партий.
В отношении "политэкономического", не принимайте внешние костюмы слишком серьезно. Когда ребенок играет, он одну и туже игрушку наделяет разными ролями и от этого ценность игрушки в его глазах только возрастает. В сказке я не держался за историчность, тем более какие то факты " о приросте земли". Прирост земли давно уже мало, что значит. Ватикан маленькая страна, а власть имеет во многих уголках земли. Многие большие страны на многие годы становились колониями.
Игорь Щербаков 01.11.2020 13:49 Заявить о нарушении
У-Вей Гоби 01.11.2020 14:11 Заявить о нарушении