Сен-Жермен о Проявлении Золотого Века на Земле. II

Сен-Жермен о Проявлении Золотого Века на Земле. II

Перевод с английского. Продолжение. Начало см. http://proza.ru/2020/10/26/660

Оригинальный текст послания был опубликован на сайте ascendedmasterlight_com под названием «Can we preserve the Union in the future?» (Сможем ли мы сохранить Союз в будущем?) и касается множества вопросов, осознание и решение которых необходимо для начала проявления золотого века в любой нации на планетарном уровне, и не только в «Союзной» Америке, и не столько в «Соединённых Штатах» Европы...))
Вознесённый Владыка Сен-Жермен через Kim Michaels, 20 сентября 2020г. Эта диктовка дана во время Вебинара 2020 – «Выбирая Будущее Америки».


...Прежде всего, этот вид технологии, хотя его и очень трудно монополизировать, всё же определенные корпорации могли бы употребить для получения некоего рода монополии, возможно, на производство технологических устройств. Итак, в обществе должен произойти сдвиг, когда американцы узнают о существовании элиты власти. Люди начнут осознавать, что существует группа очень самовлюбленных людей, образующих элиту власти и которые сформировали эту властную элиту почти с самого основания Америки. Они становились все сильнее и сильнее, приобретали все большее и большее влияние на общество, и это можно увидеть прежде всего в экономике и в политическом процессе. Итак, до тех пор, пока Америка остаётся таким сверхтяжелым обществом, обладающим столь сильной властной элитой, присутствие которой люди не осознают и которое даже не желают осознавать и что-то предпринять по этому поводу, что ж, перемены не смогут произойти, Америка не сможет принять эти идеи. Даже если бы эти идеи были обнародованы, их бы не приняли и не воплотили в широком масштабе. Почему? Потому что властная элита воспрепятствует этому, и люди даже не узнают, что произошло, а если и узнают, то им будет всё равно.

Вы видите здесь, что те, кто – консервативны, с закрытым умом, кто хочет цепляться за традиционные ценности, даже не способны принять эти идеи, равно как они неспособны принять и общество без элиты власти. Потому что, как мы уже говорили, на самом деле они не принимают демократию. Они хотят иметь сильного лидера, базирующегося на авторитарности. Так вот, пока у вас так много людей, склонных к авторитарному мышлению, эта новая энергетическая технология не сможет быть принята, потому что она анти-авторитарна, она анти-элитарна! Это не сверх-неподъёмная технология. Она может и должна быть доступна всем людям.

Возлюбленные, теперь только представьте на одно мгновение, что прямо сейчас у вас есть такая технология, благодаря которой энергия стала бы доступной бесплатно всем предприятиям Америки. Можете ли вы представить себе экономический рост, который произведёт эта технология за очень короткий промежуток времени? Мгновенно у людей резко снизятся затраты, будут гораздо более низкие затраты. Это означает, что предприятия смогут получать большую прибыль. Что возникнут новые предприятия, которые смогут делать то, о чём они даже и не мечтают сейчас, потому что это слишком дорого с точки зрения затрат энергии. За очень короткий период времени появятся новые отрасли промышленности, что очень немногие люди могут в действительности представить себе прямо сейчас, по крайней мере, большинство американцев даже не могут себе представить это прямо сейчас. Что же тогда увидят американцы?

Так вот, они смогут увидеть, что прямо сейчас в Америке есть огромные корпорации, которые связаны с производством энергии. Они увидят, что в тот момент, когда эта новая энергетическая технология будет доступна, эти компании рухнут, у них не будет основы для их бизнеса. Никто не будет покупать нефть, если у вас есть свободный источник энергии, доступный здесь и сейчас. Эти консервативно настроенные, закрытые американцы увидят, что их работа может оказаться под угрозой. Если нам не нужен уголь, что произойдёт с рабочими местами шахтеров, или с теми, кто работает в нефтяной промышленности, или теми, кто работает на крупные нефтяные компании и на другие компании, связанные с производством электроэнергии, прокладкой сетей и всем этим?

Итак, даже если бы идея такого рода технологии была обнародована, какова была бы реакция консервативных людей с закрытым умом, цепляющихся за традиционные ценности? Они будут рассматривать эту технологию как угрозу, угрозу в краткосрочной перспективе для своей работы, равно как и для всей структуры общества и общественного порядка, в которых они выросли. И поскольку они консервативны и цепляются за то, что называют традиционными ценностями, их реакция по умолчанию на все новое – сопротивление. Они будут сопротивляться переменам, которые принесут обществу неисчислимые блага.

Это подобно тому, как в восточной части Соединенных Штатов есть определенная религиозная группа людей, которые сопротивляются современным технологиям и всё ещё ездят в конных повозках и не имеют электричества в своих домах. Это почти тот же самый склад мышления. Теперь взгляните на другие изменения, которые должны будут произойти в таком обществе. Так вот, эту технологию, о которой я говорю, не только нельзя монополизировать, но и, возлюбленные мои, если это – энергия, доступная всем бесплатно, то как зарабатывать на ней деньги?

Допустим, у вашего смартфона не будет батареи, потому что внутри него теперь находится маленькое устройство, которое извлекает энергию из других сфер материального царства, из другого измерения. Энергия будет доступна внутри вашего смартфона, и он сможет работать неопределённо долго, не нуждаясь в подзарядке. Конечно, какая-нибудь компания может заработать деньги на производстве телефона, но никто не сможет заработать деньги на продаже батарей и электричества для зарядки батарей. Сегодняшнее американское бизнес-сообщество было бы крайне обеспокоено, если бы увидело в этом реалистичную возможность. Новая технология произвела бы такой переполох в умах американского делового сообщества, что оно даже было бы не в состоянии понять, что с ней делать, даже бы не смогло постичь её. Таким образом, оно также начнёт сопротивляться этой технологии со всей властью, которой обладает над обществом. Что это, в сущности, означает? Это означает, что для принятия и внедрения этой технологии Америка должна будет полностью изменить своё отношение к бизнесу. И на чём основано американское отношение к бизнесу прямо сейчас? Три вещи, возлюбленные мои: прибыль, прибыль и ещё раз прибыль.

Что ж, придётся изменить свой склад ума, чтобы понять, что цель бизнеса не обязательно заключается в получении прибыли. Или, по меньшей мере, не в том, чтобы приносить прибыль небольшой элите в обществе. Цель определенной формы технологии и бизнеса, извлекающего выгоду из этой технологии, состоит не в том, чтобы получать прибыль для элиты, а в том, чтобы приносить пользу всем людям, приносить пользу всему бизнесу, приносить пользу экономике в целом. Другими словами, реальность такова, что эту технологию не получится принять и воплотить в жизнь, пока Америка не выйдет за рамки нынешнего делового климата и менталитета, ориентированного на концентрацию прибыли в руках небольшой элиты. Вместо этого деловым людям необходимо усвоить мышление, при котором реальная цель бизнеса в целом состоит в том, чтобы принести пользу людям посредством подъёма экономики. Как поднять уровень экономики? Хорошо, как мы уже говорили прежде, две трети [американской] экономики – это потребительские расходы. Итак, необходимо обеспечить поступление денег в руки потребителей. Это единственный способ поднять всю экономику в целом на более высокий уровень.

Итак, вы осознаёте, зачем вам нужен огромный завод, который производит автомобили? Повторюсь, спустя 200 лет автомобилей здесь уже не будет, но, тем не менее, давайте просто продолжим, исходя из того, что вы знаете сейчас. Так вот, зачем вам один город в Америке под названием Детройт, являющийся городом автомобилей? Потому что это центр производства автомобилей в Америке. Если у вас – нелокальные источники энергии, более мгновенная технология связи, зачем вам такая концентрация бизнеса? Почему не может быть множества небольших предприятий, производящих товары локально? Если технологии свободно доступны, транспортные расходы немедленно снизятся. Даже появится технология, которая сможет еще больше сократить расходы за счет того, что товары не нужно будет физически перевозить из одного места в другое. Тем не менее, люди увидят, что внезапно можно начать по-другому смотреть на бизнес.

Почему Америка должна позволять предприятиям становиться все больше и больше, и больше?

Почему вы допускаете такую свободную конкуренцию (то есть реально не свободную конкуренцию), которая никак не ограничена правительством и не ограничена никакими заботами о том, что лучше для людей?

Почему вы должны позволять властной элите употреблять свою власть, употреблять деньги, которые они накопили, чтобы накапливать все больше и больше денег?

Почему вы должны позволять ей концентрировать богатство и власть, а эффект сосредоточения богатства – в том, что вы сосредотачиваете эти предприятия, эти корпорации так, что они становятся всё больше и больше, и больше?

Почему вы должны поддерживать ситуацию, когда большинство американцев работают на эти огромные корпорации, что не заботятся о работающих американцах, но заботятся только об акционерах или владельцах на самой верхушке? Почему у вас должен быть такой деловой климат?

Почему бы вам не иметь много местных предприятий, где люди смогут начать свой собственный бизнес? Они всё ещё могут работать вместе над созданием продукта, но не должно быть такого – что одна компания владеет патентом или развязывает конкуренцию против самой конкуренции, и поэтому обладает виртуальной монополией на производство, автомобилей, например. Почему так должно быть?

Разве не может быть совершенно иной модели, когда одна крупная корпорация заменяется тысячами местных предприятий, принадлежащих одному человеку, или, возможно, будет небольшая группа людей, работающих вместе в бизнесе, и где все они – совладельцы этого бизнеса?

Это гораздо больше соответствует идеям золотого века и даже концепции духовного пути, равно как и идее увидеть награду за свой собственный труд, в чём – суть американской мечты. Вы понимаете, что американская мечта, – что если вы будете работать усерднее, то будете вознаграждены за это, – несовместима с огромными транснациональными корпорациями. Этой цели гораздо лучше служит множество малых независимых предприятий, где люди, работающие в них, смогут видеть, что их работа оказывает более непосредственное влияние на то, насколько хорошо работает бизнес. И если есть долевая собственность или доля в прибыли, это влияет на то, насколько хорошо люди делают свою работу сами, даже если они не владеют бизнесом…


Окончание см. http://proza.ru/2020/10/29/1169


Рецензии