Убийца драконов

Чжуан Цзы часто рассказывал такую историю:
«Жил некогда Чжу, который учился убивать драконов. И отдал все, что имел, чтобы овладеть этим искусством. Через три года он достиг мастерства, но, увы, ему так и не представился случай проявить свое умение».

Услышал эту историю Вэньмин Жао другой охотник на драконов, долго думал он над услышанным, так что даже сон потерял. И вот однажды, встал с постели после ночи бессонных раздумий и пошел к великому колдуну, дал ему денег и вместе они вывели драконов и расселили их по всей стране.

Род Жао почитаем, и живет счастливо и богато до сего дня


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →