ШКЕТ зарисовки
Да, не получилось у папаши полюбить так королеву, родился в венценосной семье бастард от сибирской кошечки нетяжелого поведения. Скорее даже и не бастард вовсе, а фальстарт. Папаша был страстным львом, тигром, леопёрдом! Вобщем сынок не оправдал его ожиданий. Не в пример отцу, рос добрым и смазливым мальчиком, любил лобзания и мимимишное поведение своих придворных , т.е. меня, взявшую отказника на попечение.
Мальчик кушал хорошо, какал тоже, даже писал, как царь - где придется, нарекания за это получал периодически, вплоть до лишения царских бубенчиков. Правда это не спасло ни диван, ни ламинат в коридоре. Только что эта рыжая сволочь снова выразила протест против чегототамнепонятного огромной лужей, размазанной по ботинкам . Подзатыльники никак не понимались, увещевания тоже. В мальчике то просыпался, то засыпал его дед бунтарь, его мать - клуша и его отец - всем отцам кобель.Правда последний не ссал в тапки, не того воспитания был. Скажите,люди, как отучить трехлетнего оболтуса поганить мой ламинат? Чего я только не делала , чем только вонючим не брызгала это место! Перекисью заливала. Бесполезно. ссыт, сволочь кастрированная. Вижу по морде, что знает, что нельзя. И ссыт.
Доброта и любвеобильность этого огромного рыжего кота восхищает всех, кто приходит в гости. Из маленького хомячка, проданного мне с Авито, он вырос в 6- килограмового хлопца, который может запросто подойти, встать на задние лапы и крепко обнять вас за ногу, исподлобья взглянув в глаза своим косящим янтарным глазом. Остаться равнодушным к нему невозможно, это чудо природы создано для того, чтобы вызывать улыбки. Мне повезло - улыбаюсь каждый день)
Бывает, сижу за столом, работаю, подходит хлопчик, дотронется своей громадной лапой и как начнет говорить :" хмркхрмкр!!, да с интонациями, да с выражением. Ну сразу же понятно - хочет посидеть на ручках. Беру ( отказаться - себе дороже, его разговоры перейдут в убеждения, а потом и в угрозы уйти навеки из моего негостеприимного дома,) так что деваться некуда. Ложится на колени, ТУТ ЖЕ закрывает глазки и начинает храпеть так, как храпел мой второй муж после хорошей гулянки: задорно и со слюнями.
А мне работать надо, а я смотрю на этот паровоз и ржу))
А вчера кошку Маруську по головке погладил, жаль , что не успела заснять, только увидела. Подошел к ней, лапой провел по морде, потом еще раз и все это нежно, мол, не драться будем с тобой сегодня, а так, в счет 8 Марта, просто осень навеяла..... Маруська сначала хотела ему в ответ по морде дать, а потом передумала, подняла хвост и пошла, виляя задницей... "Какая женщина!"- должно быть подумал Шкет и пошел следом...
Свидетельство о публикации №220102801323
