Я - обычный русский...

В ответ на предложение участвовать в конкурсе на лучший стих о Хэллоуине.

Я - обычный русский гражданин,
И на что мне этот Хэллоуин?
Вурдалаки эти, упыри...
И не нужно Ваше мне "гран-при"!

Мало что ли праздников других?
Кто придумал этот Хэллоуин?
Не смешно, а только грустно мне:
Мы, как те макаки на метле!

Что кумекать "ихними" шаблонами?
Балаган есть свой! И цирк, и клоуны!
Домовые есть же, ёлки-палки!
Водяные, лешие, русалки...

Вот метла, ухват и кочерга.
Есть Кощей и бабушка Яга.
Мало что ли штучек шутовских?
Расплодилась эта нечисть их...

Я б закрыл по всей стране кордоны:
Ни к чему заморские притоны!
Эти - тыквы, маски - ужаснёшься!
Зомби, духи, мертвецы и кошки...
                ****
Мне не интересен этот "пост",
Как и праздник - "не пришей кобыле хвост"!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →