Космология Будущего. Глава 6

                Глава 6.

                Все ли сжимается в Нашей Галактике?

      Оказывается нет. При сжатии пространства, повышается масса входящих в нее объектов. Земля, как планета, тому подтверждение. На заставке статьи «Глава 6, рис.1 - http://proza.ru/2020/12/16/879 » представлен возраст пород дна Океанов.  Ничего странного? Если отбросить 180 миллионов прошедших лет, то лож океанов на планете нет, есть моря размером меньше Бенгальского залива.
      Получается, до Триасового периода современных океанов не было! А что было?
      На океаническом дне остались контуры современных материков. Многие океанические разломы повторяют прошлые берега материков. Если сложить контуры материков южного полушария, то «материковый пазл» собирается. Посмотрите на вид океанического дна из карт ГУГЛ (на заставке статьи). За период Мезозоя и Кайнозоя планета Земля выросла почти в два раза!
      Хотелось бы отметить, что еще в начале Кайнозоя материки южного полушария: Африка, Австралия и Южная Америка сообщались между собой посуху потому, что их объединяет, сохранившаяся до сих пор, общая древняя фауна и флора.
      Тогда возникают вопросы.
Во сколько раз вырос Юпитер?
Во сколько раз выросло Солнце?

      Вот это фантастика: Земля, как живое существо растет всем объемом: рост происходит в ядре, в мантии и в земной коре... 

     Игорь Левдоне.

     Продолжение следует - http://proza.ru/2020/11/09/1365


Рецензии
Решил добавить свои "5 копеек" в ваши рассуждения, красная черта в Атлантическом океане не только повторяет очертания берегов Африки и Южной Америки, но и очертания противоположных берегов, если пройти низменности континентов.
Точно сходятся очертания внутренней границы Анд и берега Африки со стороны Индийского океана.
Мне кажется так было во времена всемирного потопа.. )

Бадма Утегилов   29.11.2023 07:54     Заявить о нарушении
Здравствуйте. На рисунке к гл. пришлось обрезать часть изображения. Голубой линией отмечен разрыв между Андами и затопленным континентом возле Новой Зеландии на рисунке в этом месте выглядывает голубой костыль. Это если сложить воедино, то это есть бывший единый континент Южного Полушария. Его разорвал на части отрыв от планеты Земля очередного спутника Луны. Каждый год Луна своим тяготением разрушает все больше земную кору, а Земля залечивает рану излившейся магмой. Кроме этого Луна в паре с Землей создает в обоих недрах путем холодного синтеза новые стабильные элементы из таблицы Менделеева.
С уважением. Игорь.

Игорь Левдоне   29.11.2023 14:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.