Хочется сей жизнью насладиться..

Кажется, я сплю, и сон кошмарный снится,
И ночь темнее чёрного длиться без конца.
Очень  хочется сей жизнью насладиться,
Увы, у жизни этой нет доброго лица.

Везде всё плохо, болезни, недовольство,
Весь мир сошёл с ума, и катиться во мрак.
Ужасный грех установил  своё господство
И умы людские точит, метко, как червяк.

Делят землю, на которой все лишь гости,
Друг друга унижают, забыв, что в небе Бог.
Но Бог сумеет избавлять людей от злости,
И о любви небесной всем преподать урок.

Многие глухи и слепы, хоть с глазами,
Идут, хоть понимают, что силы их слабы.
И пусть порой кропят свои пути слезами,
Уверенны, что это всё, проказы их судьбы.

Хочется кричать: «Остановитесь, люди!
Путь жизненный нелёгок, короток и мал.
Наполняйте до краёв свои сосуды,
Той любовью, что Христос всем до избытка дал!

И ваши жизни изменятся в мгновение,
И вера, и надежда поселятся в сердца.
В радость превратится ваше огорчение,
И путь легко пройдёте до самого конца!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →