Частушки. Отплясала каблуки...

Русские народные частушки.
Речь  пойдет о молодежи, воспевавшей родную  тверскую землю.
Здесь любили и до сих пор любят шутить.

- Тверитяне вприглядку чай с сахаром пьют.

- У нашего Макара по три деньги да три Натальи, а грош дай, любую отдаст.

- ЗабегаЙ Забегай вперед! - А что? - Не видишь куница бежит.  - Это собака с Клементьева двора. - Ну пускай себе бежит. - Пойдем лучше на соседнюю улицу, там девчата частушки поют.

Ты пляши, ты пляши!
Ты пляши, не дуйся,
Если жалко башмаков.
Так сходи разуйся!

Я пойду плясать,
Белый пол качается.
Замечайте парни песни:
Вас они касаются.

Вы зачем меня просили
Выйти на серёдочку?
Иль хотелось вам узнать
Голос и походочку.

Я плясала да плясала,
Отплясала каблуки,
Я ещё бы поплясала,
Отказали игроки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →